Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2010, 17:41   #4
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психологические методы лечения

Я считаю уверен что все в нашей жизни берёт свое начало с мысли. От качества мыслей зависит то каким образом будет проявлена наша реальность(Жизнь).
Болезнь - это отклонение от нормы. Норма - это быть здоровым. Можно стать здоровым в один момент -просто решив стать здоровым. Звучит абсурдно но поверьте это факт. Вся проблема в том что создать чистое Намерение "стать здоровым" нам мешает наш же Разум.
Разум сам по себе не является самостоятельным генератором идей и мыслей в отличии от нашей Души(Источника Всего что Есть), он лишь преобразовывает намерения Души но вместе с тем искажает его пропуская через призму своего восприятия. Порой бывает очень трудно отделить зерна от плевел и соприкоснутся с Истиной но не все так безнадежно как кажется и перепрограммировать Разум на самом деле не так уж сложно.
Во-первых, важным является само время для "перезагрузки" программы Разума. Идеальным моментом для этого время голодания и выхода из него (особенно после СГ) так как во время голодания происходит сжигание клеточной памяти - старых убеждений (проявляется это в переоценке ценностей), как говорил Иисус - "поститесь и обновитесь".
Во-вторых это сам способ перепрограммирования. Хорошим вариантом является "аффирмация" - намеренное повторение положительного утверждения в настоящем времени (где-то так).
Третьим обязательным условием является наличие"Веры" человека в неизбежный успешный результат. Я бы сказал даже не Вера (потому что вера оставляет место для сомнения) а полное Знание(понимание) – но это отдельный разговор, здесь нужна новая парадигма потому что то что в нас в большинстве закладывали наши родители на само деле НЕ РАБОТАЕТ.
Так вот практикуя регулярно афирмацию рано или поздно наступает момент когда Разум начинает неединожды повторенную мысль принимать за Истинную, вот тогда и начинается оздоровление (если смысл аффирмации сводится к избавлению от хворей). Для начала аффирмацию можно придумать короткую чтобы не сложно было ее повторять. Еще хорошо практиковать это сразу после пробуждения или перед отходом ко сну – когда сознание пребывает в пограничном состоянии (не сна не бодроствования). Вот пример:
моя аффирмация
продолжение

Помните, под лежачий камень вода не течет а на войне все средства хороши. Позвольте себе быть здоровыми ведь все Ваши ограничения от ограниченности Вашего Разума. Отпустите хватку, дайте потоку Жизни свободно течь через Вас и тогда все нечистоты покинут Ваше тело. Наша Жизнь такова какой мы ее себе мыслим, так что скажите себе «ДА» прямо сейчас – не откладывайте на завтра. Пока Вы только собираетесь жить жизнь медленно проходит.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием