Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2016, 10:39   #80
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

Вот и прошёл Великий пост, а за ним и "зажорная" (лично для меня) Светлая седмица. Ура!
Уф - кажется я это выдержала. По сравнению с Рождественским духовно и метнально было намного легче. После-постный зажор тоже был не такой критический, как тогда. Набрала всего 1 кг лишка на сыре, что планирую теперь быстро согнать. На сыр тянуло опять, особенно потому что в Великий пост нельзя растительного масла кроме выходных, а т к без молочки, то получается вобще без жиров. Поэтому было такое желание чего-то жирного. Ну и оторвалась конечно на сыре.

В самом конце уже Поста меня постигла как говорится "чистка" - это было что-то! Сейчас расскажу.... не очень приятное.
Дело в том, что я курила лет 15. В последние годы, когда уже стала практиковать малоедение и в основном жидкоедение, у меня постоянно было отхаркивание слизи. Покурила, кашлянула, выплюнула - всё. Мне казалось, что курение моего организму никак не вредит, что я всю каку отплеваваю, и поэтому все Ок. Кашлей, соплей, простуд не было, после начала малоедно-жидкоедного образа жизни.
Когда бросила курить, у меня не было ничего, что обычно бывает как говорят - кашли всякие, отхаркивания, ничего такого не было. Поэтому я и думала, что никакой такой слизи у меня в легких больше нет значит. Что никаких следов многолетнего курения не осталось... (благодаря отказу от крахмалов). Но оказывается - осталось!

Меня просто накрыло таким отходом слизи из легких в последние дни этого Поста,что соплей было море. Просто море!!! Просто капало буквально из носа, как только наклонюсь немного, буквально текло на пол. Это были не сопли, и как водичка текущая. Но периодически и закладывало нос. А когда на спину ложилась, то текло прямо в горло - в желудок. Понятно мне не хотелось это глотать, так что пришлось не спать, а вниз головой в основном стоять и сидеть. С поклонами Ефрема Сирина "Господи Владыка живота моего..." :) Думала я окочурюсь от этого, такое было ощущение что 10 кг потеряла, страшно было смотреть на свое лицо в зеркале, так оно осунулось. Огромная слабость, а после трех дней этой "прелести" начались головные боли, которые терпела без таблеток, т к в них "злаки".

Да это прямо что-то мистическое было.
А дело в том, что в этот Пост я решила еще и отказаться от всех корнеплодов: картошки, морковки, цикория, и т.п. И всё было хорошо, пока эта чистка не началась, и продолжалась она примерно 3-4 дня. А потом вдруг так захотелось картошки жареной (на фоне ощущения что щас прямо окочурюсь от этого выхода шлаков и от слабости, и от головной боли). Просто такое было дикое желание картошки. Что я не смогла удержаться. И налопалась картошки жареной и с солью. И сразу всё прошло: чистка эта сразу закончилась, ручьи из носа, головная боль прошли. После сна опять лицо выглядело нормально, слабость изчезла.
Вот как оно интресно бывает.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием