Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2013, 15:06   #1524
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Брака когда-то между людей не было. И когда-нибудь не будет. Смесь экономики, процесса воспитания детей и ухода из жизни (пресловутое "а пить-то и не хочется"). Нынче домашний "очаг" с тремя конфорками и духовкой, даже в импортном исполнении - одной зарплаты большинства работающих женщин хватит. Не сравнить как было у прадедов (мой родился в 1861-м году в относительной бедности в маленьком поселении). А если так - чего терпеть нелады, если детям гарантированы выживание и комфорт. Особенно, если совместное проживание с супругом - вечное взаимное (иначе не бывает) раздражение и даже пытка. На глазах у детей.

А вот любовь - вечна. Я её понимаю как исключительную ценность. Или для меня, для своих, или для всех. Мне кажется только любовь мобилизует нас целиком и позволяет творить. Не мной сказано - Б-г есть любовь. И творит только любовь. Об этом мне говорят мои глаза, мой разум и чувства. И об этом же говорят мои отдельные 70 лет, к которым я подхожу.

Согласен, мой отдельный опыт и мой отдельный разум - слабы. Но природа нас устроила так, что и отдельный разум всегда не одинок. Всегда за ним и огромное время, и множество людей. От Моисея с его заповедями и школьных учителей до результатов научных изысков, которые мой мозг вольно или невольно впитывает с самого первого вздоха. И разум всех наших предков - прежде всего, генетически - тоже с нами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-11-2013 в 02:19..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием