Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2016, 09:25   #6
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Может вместе побегаем трусцой?

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
где это место подробнее и как там вообще с жильем и питанием ?
Заходишь на www.google.ru/maps - вводишь - Индия, Гоа, Калангут. Можно ввести название отеля, но там указано неправильное местоположение.
С жильём и питанием там по-разному. На любой запрос и кошелёк. Я не умею искать-ловить дешёвые авиабилеты, а главное - отпуск фиксированный по датам. Поэтому покупаю пакетный тур у Пегас-туристик. На сайте pegast.ru ввожу место, даты и получаю кучу предложений. Трачу неделю на неспешное изучение отзывов по отелям - выбираю оптимальный под свои запросы. Так как запросы у меня минимальные - место где можно переночевать, принять душ, и пр. гигенические процедуры, а остальное в Индии везде одно и тоже - солнце, пляж, море - выбираю отель во второй-третьей строчке - не совсем помойка, но и недорого.

От конкретно этого отеля - Resorte de tio Carmina - до пляжа идти 7 минут пешком, по индийским меркам нормальная ночлежка.

Питание в отеле - которое входит в стоимость тура - завтраки - я их не принимаю во внимание, во-первых потому что вообще редко завтракаю, а во-вторых, такой завтрак мне не нужен - тосты из белого хлеба, джем, дерьмовый кофе или такой же чай, сливочное масло.

Для самостоятельного питания в Калангуте масса возможностей - кругом много кафе, ресторанов, столовок. Можно в посёлке, а можно в шэках - так на местном жаргоне называются кафе на пляже в 100 метрах от воды.

Еда везде очень вкусная, т.к. всегда свежая - хранить её долго у них нет возможности. Цены подъёмные. От 100 рублей за чашку риса с овощами, до 25 долларов за одного омара.

Вообще - морепродукты ОЧЕНЬ дорогие. Но если уж сильно захочется, можно на рыбном рынке купить свежее животное и попросить приготовить его или в том же шэке или в столовке при отеле - за отдельные деньги, но получится дешевле раза в 2-3.

В отеле есть свой ресторан - заказываешь, платишь, ждёшь ... Но смысл сидеть в отеле? Лучше ждать и кушать с видом на море, под шум прибоя - имхо.

Фрукты-овощи - если с моей первой поездки в Индию базар в Калангуте не поменял прописку, то недалеко от отеля можно будет по нормальным ценам купить всё, в т.ч. и морепродукты - я помню примерное место, где находится местный продуктовый мини-рынок-базар. Если он съехал - вокруг много локальных торгашей-перекупщиков, с другими ценами. Цены на овощи-фрукты примерно такие же как у нас, но качество выше. Кстати - январь в этом плане не очень удачный месяц, не сезон на многие фрукты. Поэтому они будут привозные и дорогие.

Я питался в основном фруктами: бананы, виноград, ананасы, мандарины (безобразно вкусные, огромные, дешёвые), тику (местный фрукт).

Кроме того есть альтернативный способ питания - с колёс. По дорогам ездят ... витрины на колёсах со всякой безобразно вкусной, дешёвой, но жутко вредной фастфудной едой - типа тушёной капусты, пережжёными шариками из теста с кучей всяческих добавок и соусов (называется бельпурИ) - порция 20 рублей. У этих витрин есть своя печка, поэтому еду готовят по мере надобности, т.е. она всегда свежая, вкусная - т.к. готовится на открытом воздухе и открытом огне.

Если нет желания жить в отеле, можно снять бунгало прямо на пляже. Если я не ошибаюсь, на пляже Калангут таких нет, придётся ехать на другой пляж. Но оно того стоит - тростниково-пальмовая хижина разной степени комфорта, обстановки и стоимости. Есть с душем-туалетом-кондиционером-кафелем, а есть безо всего. Стоимость - от 300 до 1500 рублей за сутки - сильно зависит от того, на сколько суток снимаешь.

К чему надо быть готовым? Северный Гоа вообще и Калангут в частности - жуткий муравейник. Очень много народа, как местного, так и туристов. На новый год их будет ещё больше, но надеюсь, что к 4-5 января основная масса местных рассосётся. Но они обычно кучкуются недалеко от дороги, которая выходит из посёлка к морю. Если отойти чуть в сторону по пляжу, обычно можно найти относительно безлюдное место.

И понятие "много местных" выглядит так: на пляже стоит-сидит огромная толпа (как в СССР на первомайской демонстрации) одетых людей, и ничего не делает - в лучшем случае разговаривают между собой или с телефоном. Некоторые, самые смелые, заходят по колено в воду и стоят. Самые безбашенные заходят по колено в воду, садятся или ложатся, и начинают весело плескаться.

Сейчас перечитаю и может подкорректирую.
Отвечу на вопросы.

Последний раз редактировалось ATAS; 12-09-2016 в 10:00..
ATAS вне форума