Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2019, 03:45   #285
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Сегодня заканчивается пятая и последняя неделя диеты Протасова. Теперь предстоит 5-недельный выход с постепенным добавлением в рацион углеводов - больше месяца углеводы были лишь в молочнокислых продуктах и сырых овощефруктах.

Промежуточный итог:
0 неделя - минус 3,0 кг (2 ЛГ, -сахар, -хлеб)
1 неделя - минус 4,0 кг (1300 ккал)
2 неделя - минус 1,8 кг (1100 ккал)
3 неделя - минус 1,2 кг (1200 ккал)
4 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал)
5 неделя - минус 2,4 кг (1300 ккал, стрессы).
Минус 13,2 кг за шесть недель.

Стартовый вес 90 кг, вес на сегодня 76,8 кг. В талии за 5 недель ушло 10 см, в пятой точке - 6 см, в окорочках - по 4,5 см, в голенях - по 4,5 см. Сдуваюсь. Пшшшш. 13 кг - два полных цветочно-кошачьих ведра (котик пьет из ведра для полива), это очень много (и тяжело).

На уличного котенка мы наткнулись пять лет назад, он был очень плохой, иначе бы не забрали домой - мы к кошкам любви не питали особой (до того момента). Посовестились, взяли животину, решили подкормить, подлечить (глаза, блохи, паразиты) и отправить в "родную среду". Но котенок как будто понял, и так отчаянно старался понравиться и хорошо себя вести, что мы не смогли его выставить за порог - кастрировали и оставили. Теперь вырос и хозяйничает - следит, чтобы все двери были открыты, чтобы лоток чистый, и миски полные, и вода налита - свои права знает на отлично. Смотрит за порядком и моим режимом - зовет меня спать, когда долго не ложусь, и тактично будит, если сплю слишком долго. Если вдруг ночью не вернусь домой - все вешаются, включая соседей снизу и сверху - воет под дверями ночь напролет, ничего не помогает. Приходится таскать его с собой на дачу, если есть вероятность остаться там на ночь. И в гостях долго не задержишься - домашние звонят с укором "кот уже орет")) Раз было - поднял вечером переполох, оказалось, розетка искрит и плавится (пустая, ничего не было включено) - от чего-то ужасного спас нас, полагаю.

Гантели даются нелегко. Первая часть включает упражнения с низкими весами и многократным повторением - как это нудно. Вторая часть - вес гантелей увеличивается, количество повторений уменьшается - как это тяжело, до сих пор не получается выполнять в полном объеме с требуемым весом, беру поменьше и полегче. С прогулкой проще - идешь и идешь, ненапряжно. Главное не увлечься и не уйти слишком далеко от дома, иначе на обратном пути ощущается "перебор" в спине и правой ноге, но хочу довести до 7 км, больше мне не надо.

Засыпаю мгновенно, 2 минуты и меня нет. Через 7 часов встаю выспавшейся. Время полноценного бодрствования увеличилось с 12-13 до 16-17 часов. Апрель начался и закончился - гайморита так и не было, хотя нос по-прежнему (с осени!) заложен 24/7 - может, большое количество кисломолочного не дает пройти.

Курс желче-мочегонных противовоспалительных спазмолитических травок закончился 4 дня назад, отмену (в частности, мочегонного эффекта) не чувствую (прекрасно). Сейчас принимаю расторопши масло в капсулах и допиваю витаминки B с магнием.

Глюкоза натощак по верхней границе (5,7) это при том, что последние три недели углеводы в суточном рационе не дотягивают и до 100 г, подумала - купила вчера глюкометр на всякий. Пока в коробке, позже разберусь, там все так сложно.

С завтрашнего дня сокращается объем сырых овощей (с 0,85 кг до 0,5-0,6 кг, но резко сокращать не буду - так, по желанию) и кисломолочных продуктов (с 280 до 220 г). Вводится гречневая каша (начну с 50 г, крупы) и растительное масло (10 г/день - есть оливковое, виноградной косточки и конопляное). Неизменно остаются сырые яблоки (250 г), мясо-рыба-птица (175 г) и яйцо (или два).
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием