Показать сообщение отдельно
Старый 11-12-2005, 08:06   #1
 
Аватар для e-cat
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния

может я сейчас напишу банальные вещи, которые происходят с каждым, кто выбирает голодание, и может на форуме эти вопросы и эти проблемы не раз обсуждались. но простите, у меня совсем нет сил просматривать форум и ужасно хочется поделиться с кем-то своими проблемами.

опыт голодания у меня совсем невелик. 36 часов в неделю, и то нерегулярно. раньше цель была: сбросить вес, снизить аппетит и перейти на здоровое питание. сейчас к этому добавилось огромное желание очиститься как физически, так и духовно. тем более пост как-никак - время пересматривать ценности и жизненные ориентиры.

но вот в чем проблема:
за последние 2-3 месяца похудела на 15 кг. при этом сейчас мой вес ниже нормы на 2-3 кг. обычно потребляю в день около 1500 ккал, 3 раза в неделю занимаюсь спортом, при этом довольно напряженно учусь. плюс ко всему последние 3 месяца наблюдается странное состояние, похожее на депрессию или нервную анорексию, сопровождающееся стремлением к уединению, в сто крат усиливающимся желанием самосовершенствования, каким-то отчуждением от реальности - вообщем, хочется верить, что это есть один из этапов духовного роста.

так вот, я решила поголодать больше 36 часов - 3 дн для начала. сегодня 2,5 дня - и я ужасно себя чувствую. ночью практически не спала, сил нет даже на то, чтобы встать и умыться. сердце колотится как ошалелое. аппетита нет. бросает в жар. ладно, допустим я дотерплю еще несколько часов. но что делать с 7-дневным и более голоданием, которое я запланировала после нового года? если после 2-х дней мне так плохо, то что будет при увеличении срока? особенно, учитывая тот факт, что исходный вес ниже нормы и сессия на носу - время, когда моральное напряжение достигает своего пика. и еще. что Вы посоветуете есть в первый день выхода из 3-х дневки? мне почему-то ничего не хочется, единственное, что могла бы в себя запихнуть - это кашу. как насчет каши? можно? овсянку например?

извините, если задаю вопросы, которые уже сто раз обсуждались, но правда, мне сейчас так хреново, что даже нет сил на просмотр форума
e-cat вне форума   Ответить с цитированием