Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2017, 14:50   #38
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Tallia, да, у нас стартовые параметры почти одни и те же. Ну 5/2 было 2 раза. В первый раз результата особого не было, потому что сходили с подругой в кафе и клуб. Собственно и голодала, просто чтоб там хорошо выглядеть... Сейчас 4/3 получилось. В воскресенье иду на праздник, опять будет не меньше 90. В принципе держусь потому, что если сделаю полноценный выход, 90 будет уже к воскресенью, а после - и все 92. С пон. хочу хотя бы 10 дней. Думаю, кг 6 уйдет, а 84 - это уже определенная точка невозврата в девятку. У меня еще есть такое понятие как "вес комфортного удержания". И это плюсь 3,5-4 от того, что было на конец голода. Можно удержать и плюсь 1,5-2, но это нужно именно держать. А если набрать побольше, то держится без особых проблем...
А сыроедение - нет, тоже не мое. Хоть убей считаю, что мне нужен животный белок, без него плохо. И вообще для этого нужна психологическая готовность, особый стиль мышления, просто для похудения оно непригодно. Ну либо нужно просто любить это дело. Здесь была девушка Brisa, так она говорила, что ей просто нравится так питаться - мясо и рыбу она за еду не считает, а фрукты любит. Но при этом сама говорила, что это не спасает от привесов, и констатировала у себя пищевую зависимость, только от другой еды.
И вообще не понимаю идею аскезы и самоотречения. Мы оздоравливаемся для комфортной жизни, а не живем для оздоровления... Еще могу знакомую процитировать, которая, когда ее бойфренд спросил, может ли она вообще не пить, ответила "Могу, наверное, но зачем?". Вот примерно то же я отвечаю, когда меня спрашивают, могу ли я вообще отказаться от вредных вкусностей)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием