Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2017, 12:35   #2036
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
дело пополнения печеночного гликогена
Количество печеночного гликогена и ожирение печени как то связаны? От чего зависит сколько гликогена в печени?
Читал о способах "накачки" печени гликогеном, например перед соревнованиями или марафоном. А в обычной жизни наверное количество гликогена выходит на какой то средний уровень.
Например после тяжелой физической работы ноют мышцы. Это вроде молочная кислота.
А назавтра еле таскаешь ноги. Это, как я понимаю - провал гликогена. И с возрастом это только усиливается.

Но, насколько я понимаю, в такой перегрузке виноват не только недостаток гликогена. Похоже, что печень не справляется. Возможно из за ожирения, но скорее всего есть какие то другие факторы. Возможно, что печени приходится обезвреживать все возрастающее количество каких то токсинов.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
После тяжелой физической нагрузки у меня обычно очень плохой сон. Особенно во второй половине ночи. ...

Случайно нашел новый способ. Это активированный уголь. 1 таблетка на 10 кг веса. Мне надо 7 таблеток и крепкий сон обеспечен....
Иногда бывает, что поработаешь, все вроде как отлично. Ложишься спать здоровым, а просыпаешься с головной болью...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием