Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2010, 17:22   #37
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

А можно не учить плавать, а попытаться купить ему яхту. Чего ему, бедолаге руками махать, париться, тренироваться... а на яхту нанять капитана опытного - чтоб дитяте руль крутить не пришлось...
Это я не к тому, что спорю. Просто действительно есть разные подходы. Другой вопрос к чему приводят те или иные лучшие действия родителей - из самых лучших побуждений и абсолютной любви к детям и абсолютного желания им лучшей доли? Некоторые дети доживают до уже больших лет и вдруг понимают, что много лет реализовывали надежды родителей на лучшую жизнь или их страхи (бедности, одиночества и т.п.) После 20 сами себя делают те, кто отрвался от родителей и принял на себя ответственность за свою жизнь, что не каждому удается. Но в силу разных причин - это отдельная длинная тема - это может не произойти и здесь может не быть вины конкретного человека. Такие действительно в 40 лет вдруг начинают искать себя и понимают, что их стезя совсем другая. Никогда не забуду, как ко мне приходил молодой человек 36 лет наниматься на самую простую базовую почти неквалифицированную работу, на которую мы обычно брали студентов 1-2 крсов. При этом молодй человек был хорошим финансовым директором последние 5-6 лет. Работал в серьезных западных компаниях, был очень успешен. Но прошел определенное переосмысление, понял, что хочет заниматься чем-то совершенно другим. И хотел пойти на базовую работу, чтобы просто обеспечивать себе деньги на еду. Ему было очень сложно найти себе работу. Было видно, что он глубоко сожаелеет о том, что не нашел себя раньше - но в финансы его направил отец. И он пошел туда тоже из большой к нему любви, чтобы оправдать его надежды. Он хотел, чтобы отец был счастлив. Другой вопрос, что пересмотр у него случился после того, как отец ушел из жизни.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума