Показать сообщение отдельно
Старый 05-06-2016, 16:48   #4140
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Нет, конечно, никакого запаса патронов. Кроме запаса яйцеклеток. Когда я был пацаном, то между мальчишек ходила наивная теория: число патронов для соитий ограничено и считано. Дескать, тратить надо разумно. Глупости это. Ресурс любого почти органа, даже при развитых состояниях угнетения его функции, близок ресурсу организма в целом. Т.е., если Вам 30 (40, 50, 60,...), то подлечив больной орган (в случае суставов, например, голоданием, активизирующем появление необходимых стволовых клеток), мы всегда почти можем вывести его на общий остаточный ресурс организма. Не считая случаев органического необратимого повреждения именно этого органа или органа второго (любого более высокого) порядка, который обеспечивает его управление или снабжение (например, при полиомиелите вылечить ногу практически невозможно). Это, мне кажется, общий принцип. А каждый конкретный случай, конечно, требует отдельного именно системного анализа причин нарушения работы органа. И это, действительно, сложная задача - цепочки передачи причин обычно длинные и нетривиальные. Но (по общим ощущениям, интересно, что скажут профессионалы) опыт показывает, что подавляющее число болезней органов вызывается устраняемыми факторами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-06-2016 в 01:03..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием