Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2012, 02:46   #1
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Наш сад-огород

Привет

вот скопировала сюда свой пост

Цитата:
А меня форум привел к цели в жизни... И это не красивые слова, а действительность.
Сначало я просто была оочень благодарна за столько полезной информации, которой так щедро делятся форумчане Постепенно, примеривая многое на себе (и изучая наш рынок продуктов питания) - поняла, что мне нужен свой сад-огород!!! и понеслось... Все мое свободное время я искала участок - результат превзошел все мои ожидания - в данный момент я сижу в моем доме с участком в 10 акр!!!
Теперь у меня цель - небольшая ферма для выплаты кредита и дальнейшего развития плюс сад-огород для нашего здорового питания...
Так что Величайший поклон создателям, модераторам и всем участникам форума - Ваш труд мне здорово помог!
Вот подумываю открыть на форуме темку о садоводстве, как только обустроюсь в новом доме

__________________


Вот и март наступил, весной запахло и пора уже эту темку поднять.

Дом наш более-менее обустроен, 10 акр леса (вернее 8 из них леса) нужно вырубать, а погода не позволяет - дожди не дают нашей землице просохнуть для этого). Так что самое время свой сад-огород садить.

В данный момент у меня пасажены три граната, но не знаю примуться ли, чей-то мне их вид не внушает доверия. Три персика - выгляд ок, уже почки есть. Три инжира - тоже почки уже есть. 8 саженцев голубики, та которая еще в прошлом году на балконе была уже вся в цвету, а малюсенькие пока нет. Малина 3 видов. И 10 саженцев еживики. Клубничка моя уже сантиметров 10 вытянулась, но ее гады-белки по ночам обламывают (нужно срочно отпугиватель брать). В гринхаусе посадила морковку, свеклу, перец, окру, базилик, лук, крапиву (вот бы семена Кавказской крапивы достать!!! - мечта). Сегодня пришел мой аспарагус, лук и чеснок - все уже посадила.

Заказаны два дерева черешни, два Королька, нектарин, абрикос и банан. Хочу еще свое манго выращивать - обожаю манго Могу кушать в большущем количестве. Киви тоже в плане, ну и виноград уже в горшках - тоже с местом пока не определились...

Если все пойдет по плану, то через годика 3 могу спокойно стать сыроедом, а пока мой сад взрастает так сказать - пытаюсь себя поддерживать пищей по принципу наименьшего вреда...

Ну и розу посадила уже в землю, а вот пионы в горшках, потому как не определилась с местом для них.

Надеюсь, что на нашем форуме есть люди, кому интересно будет делится опытом, успехами, просить совета - ну это в первую очередь мне так как садовник я имеющий оооочень маленький опыт
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума