Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2013, 12:06   #939
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Sun moon, даоский трактат можно и по другому истолковать,например что такое дао?Имхо Дао это все проявленное и непроявленное со своими законами, скажем это материальный и нематериальный мир сос своей гармонией и вот имхо следует поддаться этой волне и человек входит в резонанс с этим величием,имхо просветленные имменно и резонировали со всем этим оставаясь индивидуальностью,т.е. дао это как раз то о чем мы говорили когда имелли ввиду единение,так вот,наверное такие методы как голодания,глотания слюны и т.д. нарушает ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход,ритм вещей и тем самым нарушает целостность Дао
Поищи в гугл "спанда". Интересная информация. В целом да, все должно быть естественно. На организм нельзя сильно давить. Иначе это обернется силой противодействия организма насилию. Для меня тут все проще. Человек, который занимается практикой, имеет сильный огонь (агни). Ему и в голову не придёт голодать. Так как все и так хорошо перевариваетсся, нет лишнего жира (хотя у кого-то такая м.б. конституция, но смысл не в этом). И если не есть, то огня этого становится много, он может повредить организм. На голоде сьедаются не только ткани, но насколько я слышал и отмирают какие-то важные клетки в мозге. Правда не уверен насчёт последнего. Я никак просто не пойму зачем это надо и уже устал повторять одно и тоже. Если у кого-то забитый организм то стоит поголодать, но зачем это делать регулярно считая каким-то средством оздоровления то я несоглесен и все, надоело если честно
Sun-Moon вне форума