Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2018, 16:54   #6
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодом уморить рак

Цитата:
Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне пока не удалось найти толкового ортопеда. В районной поликлинике ортопед сказал, что у меня первая стадия и особо беспокоится нечего. Но боль реальная и я чувствую, что там не все в порядке. Что касается перечисленных Вами продуктов, то они, кроме гречки не усваиваются моим организмом. Именно это, а также постоянная боль в кишечнике и сподвигли меня поголодать дольше, чем ставшие уже традицонными 5 дней "насухо". То есть у меня достаточно сложное положение - надо правильно питаться для избавления от коксартроза, но другая проблема не позволяет это делать. Плюс постоянная угроза рецидива основного заболевания. Вот такая вот картина....
Как давно не усваиваются? Вы связываете это с химиотерапией? Возможны проблемы с поджелудочной. Если после приема ферментов типа креон, креазим, боли будут меньше и лучше усваиваемость, можно предположить проблемы с поджелудочной и работать в этом направлении. Возможны проблемы с желчным - дискинезия, песок, холецистит и т. д. - тогда хорошо пропить желчегонные противовоспалительные сборы трав или препараты (но при условии, что в желчном нет крупных конкрементов). Возможно нарушение микрофлоры кишечника. В этом случае - пробиотики с пребиотиками.
Возможны проблемы со слизистой толстого кишечника, это лечится более комплексно и для начала без колоноскопии просто не обойтись.
Вы не проходили узи обследование поджелудочной, желчного, печеночные пробы, уровень в крови альфа-амилазы, трипсина, липазы?
После прохождения диагностики и определения диагноза лечение может быть не очень сложным и длительным, а результат - более надежным, чем при голодании.
Вера.ника вне форума   Ответить с цитированием