Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2009, 07:04   #12
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Как хранить овощи и фрукты ???

Я не храню в холодильнике: помидоры, фрукты, цитрусовые, ананасы, яблоки, картошку (правда, покупаю только от похода на рынок до следующего похода, да и едим мы ее намного, планирую меню), лук, чеснок (с чесноком беда - высыхает, покупаю по одной головке, половину почти всегда приходится выбрасывать, кто-нибудь хранит его в холодильнике?), авокадо.
Все остальное - в холодильнике.
Салаты - всегда в пакете или пленке, сбрзгиваю водой.
Зелень - каждую в отдельном пакетике, тоже водой сбрызгиваю, но чуть-чуть, и лишнюю воду сливать, иначе загниет.
Зеленый лук, сельдерей (стебли) - в пакете, сбрызгивать водой.
Ягоды - если купила на больше, чем три дня, три дня вполне лежат вне холодильника, только перебрать надо, чтоб не было мятых, иначе - мушки.
Морковь не хранится долго ни в пленке, ни без нее, пробовала и в газете - не хранится она у меня, мягкая уже через 4-5 дней.
Остальное все хранится без пакетов и пленок - свекла, огурцы, сельдерей (клубни), перец, кабачки, баклажаны, капуста, цветная капуста.
Стараюсь класть все как можно ниже, особенно огурцы, морковь, кабачки.
Включено на самый минимум, все равно холодновато, считаю, ну, тут уж ничего не поделаешь.
Насчет вакуума тоже интересно, тоже о нем думала, но пока инфу не искала, может, здесь кто подскажет?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием