Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2018, 10:32   #3256
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В настоящее время зарегистрировано, что существует связанное с возрастом увеличение молекулярного повреждения мембран PI и липоксидации. В общем, ПИ увеличивается во время старения органо-зависимым образом. Это связано главным образом с уменьшением менее ненасыщенных линолевых (LA, 18: 2 n- 6) и линоленовых (LNA, 18: 3 n -3) кислот и увеличением содержания высоконасыщенной арахидоновой кислоты (AA, 20: 4 n -6) и докосотетра-пента- и-гексаеновой [22: 4 n -3, 22: 5 n -3 и 22: 6 n-3 (DHA), соответственно] кислот.
Что-то непонятно, как увеличение возраста, влияет на уменьшение LA LNA и увеличение AA и DHA, если это сугубо пищевой фактор. Что сколько съел, то и будет. Более того, АА синтезируется из LA, что взаимоисключает эту систему.
Ну и речь шла о замене GLA, а не пероксидации. GLA тоже PUFA, и так же прекрасно окисляется.
А уж для борьбы с этим, можно и нужно использовать антиокислители. С E, селен и прочее. Да и свою родную супероксиддисмутазу поддерживать в норме.
Даже если ничего не кушать, все равно окисляемся под действиеи радиационного фона.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня иногда бывают легкие запоры при смешивании кокосового масла с крахмалами.
У меня так же, возможно от того, что кокосовое не желчегонное или слабо стимулирует. Но у меня вся гречка стояла в кишках, пока смешивал с ним.

Зато насыщала лучше, чем другие насыщенные жиры.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием