Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2011, 10:16   #1
 
Аватар для Вадим Петрович
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 25 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голодание против артрита (24 дня)

Большой привет всем старожилам форума и автору проекта! Я Вами восхищаюсь, единомышленники, и хочу быть в Ваших рядах!
Сегодня 31 августа 2011г среда. Наконец-то заставил себя сесть за дневник голодания. Итак, немного истории, желание сбросить вес появилось ещё весной, на отметке 116 кг ( при росте 182 см), одышка, повышенная раздражительность, не проходящий бронхит, частый насморк и ангины. В мае месяце стал ограничивать себя в питании, постепенно увеличивая долю овощей. Начал бегать трусцой, за пару месяцев вес спал до 110-111 кг. В июле месяце был вынужден испытывать сильные физические и моральные нагрузки, связанные с работой. Забросил бег, изредка прибегал к спиртному, чтобы расслабиться, добавил пару килограммов. В начале августа, после очередной физической нагрузки и бессонной ночи, проснулся артрит, уже лет пять я с ним сосуществую, обостряется почти каждый год. Облюбовал он себе два моих сустава, один на ступне левой ноги, другой на ступне правой ноги. Вот эти суставы, не вместе, но по очереди укладывали меня в постель почти каждый год потому, что уж очень остро воспалялись. Врачи обычно выписывали обезболивающие - деклофенак. Кольнулся я пару дней, не помогает, кольнулся еще пару дней, результата ноль. Больше того, начала воспаляться лодыжка! Я снова к врачу, вернее врач ко мне, я ведь лежу, на ногу не наступить, до туалета допрыгать – подвиг. Выписывает мовалис и кетонал. Колюсь, ем только овощное и фруктовое, легчает, через неделю прихрамывая хожу. У жены в конце июля по плану - выезд с детьми на море. Скрепя зубами присоединяюсь, море люблю, но у меня светлая кожа, я успеваю дико згореть за то время, пока моя смуглокожая половина слегка побронзовеет. Благовещенка, частный отель, большая семья отдыхающих, теплая атмосфера не проходящего праздника. Я расслабляюсь, жарю шашлыки, за компанию ем это уже забытое свиное мясо, затем и рыбу и запиваю всё это красным вином. Отдых что надо! Через неделю я красный как рак и даже потолстевший ещё на пару кг. Неожиданно возникает необходимость вернуться в офис на один день, ударно поработать и быстро вернуться. Вечером переутомленный возвращаюсь к отдыхающим в атмосферу фиесты, выпиваю сто пятьдесят водочки, закусываю мясом, тресковой печенкой, ещё какой-то дрянью, запиваю все это стаканчиком красного вина, а на десерт чай со сгущёнкой. Все, утром вкрадчиво возвращается в левую ногу боль. Мне ещё одни сутки продержаться на отдыхе. К вечеру вынужденно едем домой, боль усиливается и быстро добирается до колена. Подключился сильный бронхит, тоже старая болячка, масса слизистых выделений. Я принимаю горизонтальное положение и начинаю страдать от адской боли и неподвижности. Жена два раза в день колет мовалис с кетоналом.
Две недели я на строгой бессолевой диете (овощи, фрукты и гречка), в неподвижном состоянии. Из бизнеса выключился, терплю бешенные убытки. Приближаюсь к панике.Борюсь с мрачными мыслями, фантазии рисуют кошмарные картины с неподвижностью, инвалидными колясками и наркотической зависимостью от обезболивающих препаратов. Пытаюсь читать Далай-Ламу и Гава Лувсана. Плохо получается. В бизнесе заменить меня некому, срываю большой контракт. Ещё один минус, давно длящееся судебное дело, вдруг резко активизировалось, все мои аргументы о переносе не помогают, у меня ведь ООО. Решение суда не в мою пользу, ещё один убыток, на горизонте маячат приставы. Директор сообщил о своем увольнении, мол, давно собиралась поменять нервную работу на более спокойную. На фоне непроходящей боли бессонница сменяется кошмарами, отвращение к бизнесу, врачам и окружающим, гигантское чувство вины за происходящее, появляется легкое суицидальное настроение, пытливый ум любезно разворачивает перед внутренним взором исхищренные способы расправы и мрачные картинки финала. Чего стоило развернуть мысли в сторону позитива, не могу передать словами! Были молитвы к богу, была переоценка ценностей, ощутил свой бизнес и образ жизни как вредоносный для себя, вспомнил, скольких людей обидел и очень об этом пожалел. Мысленно нарисовал желанное будущее – просто жизнь в лесу, на лоне природы. Пришло понимание, что необходимо изменить все, образ жизни, работу, питание, не обойтись без регулярных голоданий и духовной практики. В общем, как результат, к концу третьей недели стал выкарабкиваться. Колено и стопа ещё болят и не слушаются, но появилось чувство равновесия и искорка оптимизма. Вес упал до 106 кг. Жена моя, друг мой все это время подпитывала меня энергией, а так же инъекциями обезболивающего в паре с витаминами группы В. Тоже устала, на субботу и воскресенье решила снова съездить к морю, меня берёт для комплекта. Я со страхом соглашаюсь. Едем в пятницу 26 августа туда же, в Благовещенскую. Я на строгой бессолевой диете, валяюсь в номере, хожу по двору, отдыхающие уже разъехались, все спокойно. Приходит твердая решимость войти в голод. В субботу 27 августа утром завтракаю двумя персиками и арбузом, умеренно, и через час принимаю 40 гр магнезии. Революция началась!
28 августа воскресенье - первый день водного голодания. Ура! Со скоростью черепахи сильно прихрамывая, выбираюсь на пляж. Нога стонет, ветер в лицо бросает песок, слабость до дрожи, но душа ликует, я снова в движении! Я учусь ходить. Километра два осилил, потом на такси вернулся в номер и занял горизонт.
Сегодня 31 августа, четвертый день водного голодания. Вес 99 кг. Ушло 7 кг. Слабость умеренная. Давление 122 х 82, пульс 68. Предыдущие два дня верхнее давление в районе 135 – 140, нижнее – 90, пульс 82 – 78. Потребляю до трех литров фильтрованной воды. Во рту – «кака», язык белый. Чищу зубной щеткой язык, сладкий вкус зубной пасты настораживает, не вредно ли? Повышенная раздражительность. Каждый день клизмы, выходит гадость. Первую клизму сделал с кипяченой водой, но потом вспомнил свой удачный опыт 14 дневного голодания 1995 года с уриновыми клизмами, стал накапливать урину и делать клизмы уриной. Пошло гораздо больше гадости. Состояние ноги медленно улучшается. Вчера в третий день голодания весь день активничала печень, забрасывала в желудок желчь, пришлось даже поздороваться с «белым другом». К вечеру слегка сходил по большому, чему удивился. Цвет почти черный, запах соответствующий. Отлично! Сегодня пошел в поликлинику сдавать анализы. Брать кровь из вены расхотел, хватило пальчика, как - ни будь, у врача отверчусь. Умеренная слабость, левая нога синюшная, на стопе ощущаю опухлость в виде бугорка, колено при сгибаниях с нагрузкой (ступеньки) перенапрягается и вопит от боли, но опухоль заметно спала, медленно увеличивается свобода движения. Но не могу долго сидеть за компом, отекает левая нога, посему заканчиваю.
Вадим Петрович вне форума   Ответить с цитированием