Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2017, 14:07   #1
 
Аватар для Evergreen
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение Сухое 3 дня после операции по фимозу

Описываю всё чисто субъективно, свои ощущения, предпочтения МОЕГО тела.

В больнице с целью скорейшего заживления замутил сухое голодание...
Получилось всего 3 дня сразу после операции... затем 2 дня на воде...
Раньше голодал максимум 7 на воде..

Перед голоданием примерно месяц питался почти одними фруктами-овощами-зеленью, иногда (примерно 1 в 2 недели) сырые яйца перемолотые в миксере с зеленью (если честно, было пара срывов на тортики, но через 10 минут выблевывал). При этом я работал на стройке - таскал 12 кг блоки, палеты, доски..
Переход на фрукты-овощи не ради голодания, а просто потому, что давно чувствую склонность к этому, похоже мне это сейчас естественно (исключить крупы и мало белков). Кстати когда редко ешь белки, то организм так четко их усваивает - вечером поешь орехов, а на следующий день такая приятность по всему телу... Вообще когда редко/мало ешь еда гораздо лучше усваивается...

После выхода (через 5 дней, 4-й лунный день) - нет аппетита, пожалел что начал есть (надо было ещё голодать)... Ел одни лишь фрукты-овощи однако мочился очень мало (в отличие от того как было до голодания). Моча очень концентрированная, темная.
Сладкого не очень хочется, больше яблок, цитрусовых..
Так как заживать ещё будет скорее всего долго, то буду стараться есть только фрукты-овощи-зелень (так организм лучше справляется с болезнями, рана - болезнь)

В больнице вел очень малоподвижный образ жизни: туалет-кровать (а как иначе - операция на члене, ни какие упражнения особо не поделаешь). Если бы ел - замучился бы от беспомощности... Вокруг 50+ летние мужики-старики, всё с мочекаменной. О голодании никому не говорил. Благо медсестры всё время менялись (посменно) и не замечали моего голодания. Сложилось впечатление, что в больнице - очень хорошее место для голодания. Во всяком случае может быть ОЧЕНЬ уместно. На первом месте по благоприятности возможно - лес-природа...
Смена обстановки, отсутствие обязанностей, нет необходимости поддерживать имидж классного бодрого парня (все вокруг еле ходят и ты тоже вялый, медленный) - главное заживает с гораздо меньшими осложнениями.
Единственное - в больнице (особенно после операций) вряд ли будет возможность делать клизмы... Но, если сыроедишь хотя бы месяц (и поменьше углеводов и белков), то можно и без клизм.. Иисус возможно не делал клизмы...

После голодания (и во время) ощутил улучшение в области почек, поясницы (хотя в лежа в постели именно эта область и начала болеть-маиться), также ощутил приятное подсушивание и компактизирование (как буд-то подзатянулись какие-то внутренние болты-ремни) стало как-то меньше болтаться. И аппетит уменьшился...
Evergreen вне форума   Ответить с цитированием