Показать сообщение отдельно
Старый 30-10-2017, 08:38   #3
 
Аватар для Evergreen
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое 3 дня после операции по фимозу

Продолжение эксперимента по заживлению члена...
Пришел к тому, что вопрос с заживлением разделяется на 2 части:
устранение инфекции в ране (этот процесс сопровождается опуханием и гноем) и
рост соединительной ткани - рубцевание (компактизирование участков раны).

МОИ (пространные) теоретизирования по этому поводу:

на голоде инфекция развивается меньше всего...
Полагая, что фруктовоовощная диета каким-то образом близка к голоданию, практиковал её 5 дней после 5Д голодания.
Постепенно почувствовал что чего-то не хватает,
интуиция подсказывала: "наверное белок нужен, орехов поесть". Посмотрел в инете - да, действительно, многие пишут, что семена подсолнуха проявляют ранозаживляющие свойства...
На 6й и 7й день питания поел-таки семечек (и грецких орехов). Эффект: за пару ночей явно уменьшились в размерах швы. ДО этого были они раздутые, опухшие, а от орехов - компактизировались.
Проходил этот процесс интересно: головка члена покраснела, и явно там повысилось давление. Было дискомфортно, приходилось эксперементировать со всякими упражнениями (типа халасаны, сарвангасаны, карнапидасаны из йоги) и массажем, чтобы обеспечить отток крови от гениталий.
Т.е. напрашивается вывод: белок всё-таки нужен для заживления раны, но дилемма в том, какой наиболее "чистый" продукт выбрать, чтобы не отвлекать армию лейкоцитов от основной задачи в этот период - уничтожать инфекцию в ране.(?).
Возможно, в моем случае сказалось то, что я примерно месяц до операции я ел очень мало белка и углеводов. По опыту скажу, что в такой ситуации организм очень резко реагирует на белок: эффект на следующий день явный, но тяжело дается переваривание (чувствуется какая-то интоксикация)

Наверное, для заживления ран (для некоторых индивидуумов) может быть эффективным своего рода каскадное голодание. Сложность в том, что придется ускорять выход из голодания для того, чтобы успеть поесть орехов до следующего каскада голодания.(?).

Но, возможно, для тех, кто до ранения ел много белка (и в организме больше всяких запасов) более оптимальным будет одно большое голодание до полного исчезновения отека и открытых НЕзарубцевавшихся участков.(?).

Также хочу выскажу предположение о том, что во время голодания (чем дольше тем сильнее) должна увеличиваться способность организма к ПРАВИЛЬНОМУ (наиболее разумному) выстраиванию тканей при рубцевании раны. Т.е. как бы, организм яснее видит исходную матрицу под которую надо подгонять ткани тела...
Evergreen вне форума   Ответить с цитированием