Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2019, 11:50   #417
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Это все понятно, но для подтверждения наличествующих признаков лабораторное подтверждение не помешало бы, пусть один раз. Тем более, если в организме раздрай, хронические аутоиммунные заболевания, а симптомы дефицита витаминов часто совпадают. То же с глюкозой, кетонами, высоким/низким артериальным давлением и т.д., разве нет?
Я этот путь уже прошел. Поначалу тоже пытался как то привязаться к анализам. Но потом был вынужден признать, что в поликлинику не набегаешься.
Предположим что на определенный момент анализы показали некие результаты. (предположим - хорошие) Но потом человек простудился и на фоне ОРЗ у него начали выгорать витамины. (Почти все витамины завязаны на иммунитет, и выгорают в зависимости от тяжести простудно-вирусного заболевания)
....предположим проходит неделя.... и ситуация с витаминами после заболевания совсем другая. Ну и что?? Снова бежать в поликлинику и снова делать анализы?

Хочешь не хочешь, а если чел. хочет быть здоровым (а без наполненности витаминами это практически невозможно) - то надо учиться самому определять когда и каких витаминов не хватает.

Многие люди с хроническими заболеваниями легко определяют без приборов и давление и сахар и прочие.

Кстати - схожесть недостатка многих витаминов очень просто объясняется - практически все витамины связанны с иммунитетом, а значит их нехватка по многим (имунным) признакам одинаково. Но многие имеют свои - характерные признаки. Но при этом у каждого человека они немного варьируются.

К примеру Ниацин - понятное дело - очень имунный витамин, но есть и особые, свойственные только его нехватки признаки.
- Слюнотечение
- Звон в ушах
Лично для меня - это первые признаки истощения ниацина в организме.

...ну и далее по списку.

зы
Кстати на голоде у меня было сильное слюнотечение. Я тогда не понимал в чем дело. На фомуме говорили о каких то там Лимфо-очищениях и прочее. Но потом выяснил - это банальная нехватка ниацина, который на голоде довольно быстро истощается.
gift вне форума   Ответить с цитированием