Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2019, 03:17   #420
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Закончилась восьмая неделя диеты Протасова.

Промежуточный итог:
0 неделя - минус 3,0 кг (2 ЛГ, -сахар, -хлеб)
1 неделя - минус 4,0 кг (1300 ккал)
2 неделя - минус 1,8 кг (1100 ккал)
3 неделя - минус 1,2 кг (1200 ккал)
4 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал)
5 неделя - минус 2,4 кг (1300 ккал, стрессы).
6 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал).
7 неделя - плюс 0,4 кг (1100 ккал, жаркая погода, +32С).
8 неделя - минус 1,1 кг (1300 ккал, холодно, +14-16С).
Минус 14,7 кг за девять недель.

Стартовый вес 90 кг (ИМТ 32 - ожирение 1 степени),
Медиана веса за прошедшую неделю 75,3 кг (ИМТ 27 - избыточная масса тела).

Сегодня начинается 9-я неделя (прошло 5 недель диеты и началась 4-я неделя выхода - предпоследняя). Теперь разрешены тушеные/паровые овощи. На этой неделе все время хотелось есть, и гречка теперь заходила только так. Как у того несчастного кота из анекдота: "Вау! Гречка!" Паровая оказалась вкуснее термосной, а если на 50 г сухой крупы бросить 20 г. сливочного масла, то очень даже.

Несмотря на то, что жары на этой неделе не было, чувствую слабость и усталость. Ходить тяжелее, и прогулки сократила с 6 до 3 км. Думаю, это потому что закончился прием витаминок B. Хотя спину чувствую, но острые боли были всего 2-3 дня после отмены, это радует.

Продолжаю борьбу с циркадными ритмами, будь они неладны. Сегодня встала в 6 утра (заснула около часа ночи), попробую не заснуть днем. Хотя знаю, что тщетно - пройдет два-три дня, организм плавно проскочит вечернее засыпание, и все равно засну ночью - под утро. Все же решилась на мелатонин, псориазный народ принимает, одобряет. Попробую и я, надо заказать.

Несмотря ни на что, поводов для хорошего настроения хватает. Уже одно то, что в туалет последние два месяца хожу не как мужичок с простатитом, а как приличная полковая лошадь, весьма воодушевляет.

Непрекращающийся с осени насморк измотал, но гайморита этой весной не было.

Суставы этой весной так и не напомнили о себе (обычно обострения весной и поздней осенью). Недавно обнаружила, что снова могу сцепить руки за спиной (одна сверху, другая снизу) - последние года три-четыре при подобных попытках возникала дико острая боль - сначала в периоды обострений, а потом и постоянно. Теперь я не в силах поверить даже давила на локоть верхней руки другой рукой - ничего, лишь чувствуется сопротивление (связок, мышц?), и только. Разве это боль.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием