Показать сообщение отдельно
Старый 12-06-2008, 15:37   #223
Заблокирован
 
Аватар для Миша_ (Александр36)
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 58 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 139 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
И лечение только одно - принять свой страх. Полностью. Отдаться целиком, сдаться. Ведь сейчас Вас, на самом деле, изматывает борьба.Вы категорически отвергаете возможность заболеть инфекционной болезнью, то есть, бросаете вызов судьбе и Богу, пытаясь навязать свой сценарий жизни.
Конкретно у Вас, вовсе не страх микробов, а страх смерти и несчастной жизни.Подумайте над этим.
Вы ведь Лев по гороскопу и страх вообще Вам не свойственен.
И еще. У Вас есть конфликт по типу "свой-чужой". То есть, существуют свои люди (чистые), а есть другие, чужие (заразные). И Вы с неприязнью относитесь к этим последним, выдуманным людям.
Очень хоршие строки, долго размышлял над написаным. Действительно если брать суть страхов то это страх смерти, боли, старости итд. Сами "микробы" вовсе не пугают.
Я действительно себя наблюдаю, контролирую ситуацию. Постоянно в напряжении. И действительно эта борьба выматывает.
И насчет "свой-чужой" то-же правильно.
Вобщем ситуация описана очень точно практически если бы я сам об этом писал.
Я и раньше читал о том, что страх можно победить если идти ему навстречу. Так например Гюго, чтобы преодолеть страх высоты часто специально поднимался в горы тем самым спасая себя от страха.
Я борюсь с этим со всех сторон. С одной стороны голод, с другой размышления на тему, что мир нельзя переделать....микробы не вымрут....а вот жизнь свою могу исколечить. Медитирую. Выполняю холотропное дыхание.
Нарошно делаю то, чего боюсь. насколькол это получаеться. Например опасаюсь ьраться руками за ....тележку в супермаркете.....специально несколько дней вподряд делаю это невзирая на страх и спустя какоето время перестаю вообще обращаь на это внимание...
Просто пока научился справляться с иррациональным страхом оброс им как снежный ком, теперь приходиться распутывать назад.
В самом начале я просто боялся заразиться бешенством. Случилось это так. Меня знакомые попросили забрать их на машине....день был тяжёлый...много переживал выолновался и вот я подъезжаю и вижу как знакомая женьщина гладит бродячую собаку. увиденная картина меня смутила, но в машину я их пустил. Дома страх усилился. Я полез в интернет почитать про бешенство.....начитался....А потом путём усердного чтения и размышлений на эту тему я пришёл к тому, что есть и другие тяжёлые болезни....стал размышлять как можно себя защитить от них и постепенно пришёл к страху перед многими предметами а точнее к необходимости мыть руки практически после каждой такой ситуации причём чем быстрей тем лучше. Так постепенно список того после чего нужно мыть руки вырос до очень больших размеров. И теперь поэтапно я его сокращаю. Веду дневник своих достижений....например сегодня не мыл руки после банкомата (вытираю обычно влажными салфетками перед тем, как сесть в машину, а машина своего рода "чистая"....)итд
Миша_ (Александр36) вне форума   Ответить с цитированием