Показать сообщение отдельно
Старый 11-12-2018, 19:28   #19
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Всем Доброго Вечера!

Немного продолжу о сегодняшнем дне:

Решила еще позаниматься на степпере 30 мин, вместе за день - 60 мин. Для начала не плохо.
Ужин: суп с водорослями и овощами. В виде исключения - мороженое Вообще стала меньше есть сладкого, сладости заменила на фрукты и ягоды.


Решила поделиться с вами тем, к чему я стремлюсь, чтобы быть счастливой и здоровой. Здесь то, что я обычно не пишу в своих записях, но эти стремления всегда присутствует в моей жизни

Духовные аспекты:

1) Мир душевный - как самый лучший anti aging :)
Страх, уныние, раздражение, печаль, злость, обида, зациклинность на чём либо, зависть - всё это забирает очень много жизненной энергии, поэтому нужно искать пути избавления от этого. Мир душевный для меня - это полное доверие Богу в любой ситуации, какой бы она не была. Принятие и Благодарность за всё.

2) Проявление Любви Любовь делает Человека красивым. Если Человек умеет любить - это определенно большое чудо, благословение свыше. Если вы способны делиться своими силами, временем, состоянием; способны вселить в Человека надежду и веру, когда ему это необходимо - Вы Прекрасны!!!


3) Молитва как состояние Такая Молитва никогда не покидает Человека, она постоянно в нём, становиться второй природой Человека. Молитва о ближних - это еще одно проявление Любви.

4)Радость простым вещам Это может быть солнышко, цветочки, снег, дождик, да всё что угодно. Например я научилась радоваться воде, водным процедурам, когда голодала без воды от 3 суток и более.

5) Делать всё с Радостью и Любовью Раньше многие вещи (как уборка, готовка, стирка итд) делала как должное и не видела в этом радости. Сейчас практически всё делаю с Радостью

Физические аспекты сами по себе не имеют такой силы как духовные, но и в них есть небольшая польза:

1) Питье чистой воды. Приготовление протиевой воды:

Надо поставить родниковую (или прокипяченную и отстоянную водопроводную) воду в эмалированной или стеклянной кастрюле в морозильную камеру. Как только возле стенок кастрюли образуется первый ледок, кастрюлю вынимают и переливают воду в другую кастрюлю, которую снова ставят в морозильную камеру. Лед, оставшийся в предыдущей кастрюле, выбрасывают. Теперь ждут, пока вода в кастрюле замерзнет до половины или двух третей объема. Как только это произойдет, кастрюлю вытаскивают и незамерзшую воду выливают. Оставшийся в кастрюле лед и есть протиевая вода, очищенная от вредных примесей на 80%. Теперь остается только растопить этот лед под воздействием комнатной температуры и использовать полученную протиевую воду для питья и приготовления пищи.

"Первый ледок", который нужно выбросить - это молекулы тяжелой воды, т.е. которая замерзает при температуре +3,8 градуса Цельсия, а нужная для организма замерзает при -1 С.

Второй раз выливают воду - это легкая вода, содержащая самые разнообразные примеси.

Лед, оставшийся в кастрюльке, и будет замерзшей протиевой водой — очищенной от примесей на 80% и содержащей 16 миллиграммов кальция на литр жидкости.

Оптимальное содержание кальция в воде для жизнедеятельности организма 8 — 20 мг/л. Такую воду пьют долгожители.

2) Питание - 80% сырые овощи и фрукты, кушать до легкого насыщения, не переедать. Я кушаю китайскими палочками, так получается медленнее и меньшее количество еды съедается, чем обычно мы едим вилками и ложками.

3) Все средства для умывания, душ, мытьё волос только щелочные. Я пользуюсь этим средством с вулканическим пеплом: letters_and_beads_beauty_pflege_ghassoul_lavaerde_schuppen_shampoo_fettige_haare_kopfhaut_titel..jpg

Главное, чтобы в Человеке было всё гармонично ( Тело, Душа, Дух) Слишком большая забота о теле приводит к дисбалансу, поэтому о душе забывать тоже нельзя.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием