Показать сообщение отдельно
Старый 01-11-2012, 10:50   #2
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

****************
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
voldav, если речь идет о приеме ядов на фоне хлорида цезия, то их не стои принимать вместе хотя бы потому, что можно отравиться и не заметить этого.
Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Мы принимаем ХЦ на фоне химии.Пили мы раньше растительные яды.Из личного опыта я бы сказала так:
болиголов+ХЦ =Да
аконит+ХЦ (в малых дозах,т.к. аконит ядовитее болиголова в 40раз!!!)
Ту дозу,которую пьет Sania 188-смертельно опасно! т.к. пьются яды горкой.Аконит мой отец дошел,добавляя по капле/день,если плохо-каплю назад,до 42!!!!он к этоим 42-шел месяца 2!!! ядовитые травы накапливаются в организмне постепенно. В народной медицине пишут принимать горкой до 10 капель и обратно!-доза,конечно,"детская"-для результата.Никому больше этой дозы-не рекомендуют пить.Когда человек начинает пить ядовитые травы-он должен помнить об этом,чтобы не было летального исхода.Советую прочитать книгу Жолондза,есть в нете в эл.виде.Sania 188 шел долго к такому кол-ву капель,результат-снимаю шляпу!!!!но"залпом"-новичку,такое количество смертельно опасно!
Sania 188-предупреждайте об этом,а то кто-нибудь,да не дай Бог,за один прием выпьет!
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Я читала Жолондза. Принимала и ХЦ, и Болиголов, и Аконит. Если принимать их по стандартной схеме - Болиголов до 40 капель, Аконит до 10 капель, то можно совмещать с ХЦ - на такой дозе не отравитесь. Но если вы идете на увеличение доз, как, например, Sania 188, то с ХЦ нельзя. Потому что при приеме ядов нужно четко контролировать свое состояние, чтобы не пропустить признаки отравления.
А как можно контролировать свое состояние если:
Признаки отравления Аконитом: (с сайта Траволекарь)
Ощущение онемения во рту и глотке, жжение, слюнотечение, боль в животе, тошнота, рвота, чувство покалывания и онемения в различных участках тела, необычная слабость.
Признаки действия и передозировки Цезия:
Онемение(покалывание) губ и языка, тошнота, рвота, сильная слабость, ощущение покалывания и онемения в конечностях.
Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Мы аконит 2 года назад принимали.Но я по прежнему его настаиваю сама.Мой отец им ноги мажет,когда суставы крутит,когда просквозит-тоже мажется им. А сейчас мы ХЦ+химия.От большой дозы аконита у отца почки болели,он тогда убавлял капли.Сейчас от ХЦ сильно онемела нижняя губа-так испугался!!!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием