Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2016, 12:16   #18
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

У меня тоже диабет 1 типа. Голодать начала с уже имеющимся диабетом. Длинный инсулин при голоданиях я не колола по причинам, описанным Reasonable. Подкалывала короткий (актрапид) по единичке если сахар был выше 7.
Вообще, я так поняла, что дозировка длинного инсулина зависит от веса, то есть насколько ваш вес превышает некий минимальный вес, это, видимо, для каждого индивидуально.
На голоде я длинный, как уже писала, не колола. А вот на выходе заметно - когда вес начинает набираться от минимального, достигнутого на голоде, приходится добавлять длинный инсулин. К примеру, у меня рост 168 см. При весе 66 кг я колола 2 раза в день по 4 единицы левемира. При 64 кг - 2 раза по 3. И так далее, у меня где-то даже табличка была. Но это чисто опытным путем, и уже не при голодании, а после него.

А но голодании пару раз было - подколю я эту единичку, да внезапно придется пройтись, или еще какая-то внезапная незапланированная нагрузка - и такая жестокая гипа накроет - я уже и не рада, что подкалывала... В общем, осторожно надо.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием