Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2016, 17:20   #71
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Опираюсь на свой многолетний опыт тренировок с железом. Рост мышечной массы лучше всего отмечался на рисе с куриной грудкой. То есть когда в рационе присутствовали зерновые и животный белок. Затем, используя принципы раздельного питания я разделил прием белка и сложных углеводов. Я стал употреблять белок 1 раз в день - "ударную" порцию, а сложные углеводы понемногу в течение дня. Потом я заменил курицу на рыбу. Организм среагировал на это положительно. Потом я почувствовал, что не обязательно принимать белок каждый день, перешел на режим через день, в дни силовых тренировок. Мне могут возразить, что мышцы растут, когда они отдыхают, поэтому и в дни отдыха от тренировок логично потреблять белок. Но я не стремлюсь к максимальному набору мышечной массы. Моя цель - максимально увеличить накопление запасов гликогена в мышцах для длительного бега. А для этого нужен постоянный прием углеводов небольшими порциями. Прерывать этот процесс на середине пути приемом белка я считаю нецелесообразным, тем более что организму потребуется ферментативная перестройка, по сути двойная. Сначала на прием белка, а потом обратно на прием углеводов. И еще я размышляю, как мне оставить в рационе зерновые, но по сыроедному принципу. Убрать хлеб. Были эксперименты у меня с пророщенной пшеницей, но пока не совсем удачные. Может кто что подскажет?
Кремышев, есть один спорстсмен-сыроед, который, как мне кажется, накопал немало интересного. Не ссылаюсь на него, как на неоспоримого авторитета, но возможно вам будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=OBi7XtT7Bcs
Основная идея по вашему вопросу насчет набора мышечной массы у него в том, что мышцы растут благодаря глюкозным и крахмалистым фруктам-овощам, так как именно глюкозу и крахмал организм способен использовать именно на накопление мышечного гликогена. Фруктоза же, которая чаще всего преобладает во фруктах, наоборот, "не идет в мышцы". Поэтому, якобы, сыроеды, которые сидят преимущественно на фруктах - в основном "дрыщи с ожирением печени")))
Тем более вы близки к биохимии, и думаю сможете отделить зерна от плевел в его "теориях" (он скорее интуит-практик, поэтому допускаю неточности в его изъяснениях).

И, возможно, поэтому, вы хорошо набирали массу на рисе с грудкой, и даже когда грудку сильно урезали. То есть благодаря именно рису - крахмалу, сложному углеводу. В рамках сыроедения очень хорошо у меня идет пророщенная гречка - очень просто и невероятно вкусно.

Простой способ проращивания:
Нажмите тут для просмотра всего текста
1. Промываем.
2. Заливаем часов на 6-8, можно и больше, но лучше тогда дополнительно промежуточно промыть.
3. Сливаем воду, несколько раз промываем (звучит геморно все это, но когда с опытом подобран подходящий дуршлаг и прочие емкости - все очень быстро получается, уж точно быстрее, чем варить)
4. Оставляем, например, в прозрачном пищевом контейнере (у меня площадью примерно 20 на 30 см, 7 см в высоту), так чтобы гречки там был слой не больше 2-3 см, иначе могут начаться бактериальные процессы, и закрываем крышкой. Внутри получается подобие паровой бани (стенки запотевают).
5. Ждем, пока простатет Миллиметров до 2-3. Меньше - не вкусно. Больше, до 5-7 мм - нормально.
6. Лучше еще раз промыть, перед тем, как есть.

Бывало так, что "что-то пошло не так" - это сразу чувствуется по вкусу и наличию слизи даже после прорастания (в норме она есть в процессе промывания, и вымыть ее крайне сложно, и не нужно. Но после прорастания она исчезает). Еще, думаю, важно, насколько чистой водой промывать. У меня осмос, считай дистиллят. А вот если вода из под крана - не уверена, что не начнется во время проращивания таким способом какой-нибудь бактериальный процесс...


Кстати, если уж гнаться за крахмалами на сыроедении - то самый простой способ в наших краях, наверное, сырая картошка. Бывает обалденно вкусная



Желаю успехов в ваших экспериментах)

Последний раз редактировалось Ksun; 06-07-2016 в 21:47..
Ksun вне форума   Ответить с цитированием