Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2016, 05:31   #75
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,564 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Кремышев, есть один спорстсмен-сыроед, который, как мне кажется, накопал немало интересного. Не ссылаюсь на него, как на неоспоримого авторитета, но возможно вам будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=OBi7XtT7Bcs
Основная идея по вашему вопросу насчет набора мышечной массы у него в том, что мышцы растут благодаря глюкозным и крахмалистым фруктам-овощам, так как именно глюкозу и крахмал организм способен использовать именно на накопление мышечного гликогена. Фруктоза же, которая чаще всего преобладает во фруктах, наоборот, "не идет в мышцы". Поэтому, якобы, сыроеды, которые сидят преимущественно на фруктах - в основном "дрыщи с ожирением печени")))
Тем более вы близки к биохимии, и думаю сможете отделить зерна от плевел в его "теориях" (он скорее интуит-практик, поэтому допускаю неточности в его изъяснениях).



И, возможно, поэтому, вы хорошо набирали массу на рисе с грудкой, и даже когда грудку сильно урезали. То есть благодаря именно рису - крахмалу, сложному углеводу. В рамках сыроедения очень хорошо у меня идет пророщенная гречка - очень просто и невероятно вкусно.
Ksun, спасибо! Я давно заметил связь между мышечной массой и силой и потреблением зерновых. Именно снижение в рационе сложных углеводов, каш и хлеба, а не мяса сказывалось на моих силовых результатах. Это подтверждают и ролики в интернете, где спортивные ребята, в том числе и сыроеды делятся своим опытом.

Я помню яркий пример из детства. У меня племянник, лет на 15 старше меня, в 20 лет стал Чемпионом Юга России по борьбе и выделялся среди сверстников невероятной силой и мышечной массой. Я его спросил тогда, как он питается, и он ответил: "Основной продукт - пророщенная пшеница. Забодяжил ее с ложкой меда и вперед!".

Я думаю, что пророщенные зерновые, как раз тот самый недостающий последний кирпичик в мой сбалансированный рацион питания. Сегодня поеду в магазин за гречкой для проращивания. А то хлеб после этого голодания что-то не идет.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием