Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2016, 12:02   #109
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Это животный продукт, который категорчески нельзя употреблять СИСТЕМНО. Твои кашель, герпес и сопли - от молочки.
Алекс ЗДРАВСТВУЙ!

Про это я в курсе. На веганстве этих симптомов не было.
Грешным делом надеялся, что в масле только жиры, а в кисло-молочке и сметане лактозы и казеина минимум. Думал, что бактерии выедают. Похоже ошибался. А про масло...
Как только начал делать ТОМЛЕНОЕ, типа как в печке, без фазы кипения, сразу бросилось в глаза, сколько там белка и всего прочего остается...
При том, что масло было от проверенного фермера. Про магазинное и говорить не буду!
Т.ч., на лаваши до 1 декабря томленое масло намазывал.

Производное для этих продуктов - молоко. И предназначено оно для того, что бы теленочек по быстрее на свои 4 ноги встал, и бегать начал... Там масса гормонов и ферментов содержится, чуждых человеку.
Причем тот же человек туда же еще и антибиотиков прилично добавляет... (Тему молока очень хорошо Ю.А. Фролов раскрыл в свое время.)
Думал, длительная термообработка их разложит. Это я масло томленое и мацони имел ввиду. Похоже это не так.
С нового года, после окончания РДТ исключаю сметану и масло. А с мацони поэкспериментирую, уж очень абхазцы своим оптимизмом подзадоривают! А едят они его ежедневно и в больших количествах.

А почитателям аюрведы и индийской кухни, как якобы очень "здоровой" надо хорошенько призадуматься, про молоко... и не только.
И что за продукт древние имели ввиду (истинные авторы Аюрведы), который интерпретаторы-переводчики "молоком" назвали... Ну и про корову Зимун
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием