Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2011, 21:32   #133
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про автомобили

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не факт.
Трубно-рамные конструкции ни в коей мере не перечёркивают возможности безопасного построения. Оставляют и возможность делать основную капсулу жёсткой, при сминаемых окраинах, и обвешивать конструкцию гидро-амортизирующими панелями-бамперами малых воздействий. Ремни и подушки такая конструкция тоже позволяет использовать.
Как и вообще любые ГОТОВЫЕ наработки, известные в этой области.
Я и не думаю изобретать велосипед там, где он отточен до совершенства кем-то. Тупо сдеру и скопирую.
Ничего личного не имел ввиду и убеждён, что с таким опытом и желанием как у Вас можно и скопировать и доработать любую конструктивную идею. Просто сыграла роль моя бывшая профессия - спасатель. Работал как раз на областных автоавариях. Поэтому и отнёсся так предупредительно к Вашим планам. Если будет возможность втульте систему аэрбэгов, поскольку рамные машины обладают меньшей степенью сминаемости при ударных деформирующих нагрузках. Лишним не будет. Есть так же "системы сброса двигателя", которые при лобовом ударе направляют движок под машину, а не в салон, как в большинстве случаев. Но, это так. Информация для размышления. Уверен всё будет ОК!

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тай вообще сильно отличается от Европы.
Например, я могу смело разворачиваться через 2 сплошных или переть по обочине встречки, на глазах постового полисмена. ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ Я НЕ СОЗДАЮ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ!!!
Восток - дело тонкое
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума