Показать сообщение отдельно
Старый 18-01-2013, 08:22   #15
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы и просьбы к модераторам

Итак, раз тут некоторым так сильно неймется про вопрос моей "веры" (якобы) в Эсси, пожалуйста, отвечаю.

Насчет самой "веры", мне искренне жаль людей, которые оценивают всю информацию от окружающего мира по простому принципу "верю или не верю". Любая информация вообще не является предметом "верия" или "неверия". Есть конечно всякие редкие интересные данные, степень достоверности которых оценивается как по их внутренней непротиворечивости и подтверждающим прямым и косвенным фактам (и их качеству), так и по тому, насколько эта информация согласуется со множеством другой самой разной информации как из подобных, так и из других, никак не связанных с этим источников. Это было "про веру".

Теперь что касается степени достоверности данных по Эсси Хониболл. Один из главных критериев здесь для меня, что дает основание считать эту инфу скорее всего достоверной и заслуживающей моей экспериментальной проверки, это то, что на Западе, помимо Эсси, есть ещё много фрукторианцев со стажем несколько десятилетий, с которыми (в том числе и с Эсси) переписываются и встречаются огромное множество "простых смертных" рядовых фрукторианцев, ведущих дневники в своих блогах и на форумах, и ни у кого из них не было обоснованных подозрений относительно того, что эти люди врут. Напротив, эти люди вызывают у них большое уважение как честные и порядочные, и очевидно, что по тесному общению с этими людьми вполне можно судить, что они действительно придерживаются этой системы питания.

Это было мое мнение по этому вопросу, которое вы хотели от меня узнать, и которое я, конечно же, никому не навязываю. Надеюсь, узнав мое мнение об этом, это успокоит всех желающих поспорить об этом, поскольку мне болтать и философствовать об этом нет никакого желания, я уже и так всё сказал и добавить ничего принципиально нового к этому нечего.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием