Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2009, 08:59   #28
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
фух, ну вот... какие я выводы делаю. Если:

* ребенок лежит головкой вниз
* нет обвития, пуповина достаточной длины
* с плацентой всё в порядке, она не стареет, не отслаивается, не прикреплена слишком низко
* нет инфекций и патологий
* у мамы всё в порядке с размерами таза, с сердцем, почками, свёртываемостью крови и пр.
* ребенок не слишком крупный
* мама и папа готовы морально, информационно и физически
* есть классная акушерка и у неё все необходимые инструменты и препараты
* дома хорошие условия
* машина под домом
* родители берут на себя полную ответственность за жизнь и состояние мамы и ребенка
Выскажусь щас по всем пунктам, раз уж я тут))
1) если ребенок идет ногами я бы все-таки пошла к самой квалифицированной акушерке не важно где она принимает на дому или в роддоме (ну т.е лично я бы рожала дома, но если бы я не была я, то вот поискала бы акушерку и в роддоме тоже)
2)Пуповина вообще пофигу какая. Ну т.е. я бы с любой рожала дома. И окуда кто знает какая там пуповина. У меня была короткая, на узи этого не увидели. Девочка моя знакомая родила дома с тройным обвитием вокруг шеи, тоже - кто знал? Кстати, отлично родила. Чем пуповина то мешает дома рожать?
3) А плацента - предлежание одно из безусловных показаний к кесареву.
На счет размера таза не знаю. Но тут уже акушерка смотрит, по-моему. Бывает часто таз узкий, но емкий. Свертываемость... ну вот тоже фигня. Короче медицина все это сильно преувеличивает. Тут тоже решает акушерка. Берется она принимать роды у человека или нет. Рожала со мною в одно время девочка у которой по анализам было повышенное содержание тромбоцитов, ну соответственно свертываемость не такая как надо - отлично родила. Про крупного ребенка тем более - ну кто скажет какой там ребенок. Крупность, уже когда родится детка, тогда становится понятна
А вот девочка с сердцем рожала в спецроддоме и это ужоснах. Сказала, что в следующий раз только дома и нигде больше. нереально там вообще нормально родить.
4)да!
5) да!
6) хорошо бы. Но не обязательно. Не очень понятно, что такое хорошие условия. И что такое плохое. У меня подруга в коммуналке родила не так давно (хотели снять квартиру на роды, но не успели) Роды были мамадарагая, привет соседям. Я в этот момент позвонила акушерки и слышала тот звериный вой. Ее потом 2,5 часа шили.
7) машина вещь хорошая это точно! У нас не было.
8) ну ответственность само собой. Какие родители только? Вообще, или ты берешь ответственность или какие-то посторонние люди. Мне больше нравится когда я.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума