Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2006, 08:39   #190
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
M.P.,
Об этом и речь. Клизма - не традиция, отнюдь -это особенность мышления одного из докторов практиковавших РДТ. И безаппеляционные заявления его приверженцев мне не по душе.
Цитата:
Сообщение от M.P.
Все начинают с азбуки, потом, когда овладевают основами, обретают опыт, могут начать творчески подходить к догмам.
Зачем сначала приучаться к клизме, чтобы потом от нее отучаться?
Цитата:
Сообщение от M.P.
Чего вы так с ними упираетесь? может человек без клизм - прекрасно, не может - пусть делает.
Если бы мы не упирались, то никто бы и не знал, что без клизм человек может выжить и не умереть на третий день голодания от интоксикации.
Фанатичность поклонников Николаева настолько велика, что если бы не робкие попытки сказать "ребята, голодание бывает и без клизм" то у начинающих даже не было мысли, что голодать можно по-другому.
Нам не нужно чтобы кто-то голодал "по-нашему", набирать последователей, боже упаси, но у человека должен быть выбор. А когда есть выбор, человек уже начинает задумываться. А "думанье" - это уже пол дела.
Кому навредили клизмы?
Если у человека плохое зрение он может одеть очки, но зрение от этого не улучшится. Если "не работает" кишечник, от клизм он не станет работать лучше.
Какой аргумент для использования клизм? "я так себя плохо чувствовал на третий день, что поставил клизму и мне полегчало". Рекомендация ВСЕХ врачей и пропогандистов голодания:" если вы чувствете себя плохо - прекратите голодание, измените свое питание проведите несколько коротких голоданий и повторите попытку вновь". Это разумно.
Это правильные действия. Плохое самочувствие - это не повод ставить клизму - это повод задуматься почему оно плохое.
А провести длительное голодание ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - это ли не опасно?
И растянутый сверх всякой меры выход из голодания, навязываемый начинающим не менее опасен. А он опасен! Хоть и считается что так выходить наиболее безопасно - это не так. Выход, когда организм не получает достаточной пищи и испытывает постоянный голод, который ласково называют "жориком", очень опасен. Этот выход травмирует организм, в то время как тому нужна правильная и здоровая пища, он ее не получает. Плюс к этому психологические проблемы срывы и т.п.
Выход не должен длиться один день, за это не сетую, но он должен быть разумным по сроку.
Если все эти рекомендации были простой осторожностью, я бы их только поддерживал, но поскольку мне они не кажутся такими безопасными, как это кажется на первый взгляд, я эти опасения высказываю.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием