Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2010, 17:46   #99
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да вроде да...
вы на voldav'а зуб точите

а жизнь она да... без сантиментов. Бог создал животных для Адама, а не наоборот. И в Бытии написано, что животных Господь по изгнании из рая разрешил в пищу.
Другое дело, если вы духовно совершенствуетесь, то и пища вам нужна на определенном этапе другая. Вы же в курсе наверняка, что во многих религиях есть посты. Постятся и к определенным событиям. Во многих (может во всех) монастырях мясо не едят. Но одно жизнь монаха, и другое - жизнь мирянина. Любят повторять в подобных случаях, что ребенку - молоко и жидкая пища, а взрослому - твердая. Не стоит суетиться. Эта идея есть и в аюрведе. Лук/чеснок - раджастическая (не ведет к духовному росту) пища, но на определенных этапах йог их может есть. Как лекарство. И даже курить. И не поверите, марихуанну. Наверно излишне будет сказать, что и лечебные вина есть?
Кстати, у вас видимо сильная доша питы, поэтому вы и завязали так легко с мясом. Любопытно. Не хотите проверить? И поэтому так легко "воспламеняетесь"...

когда наберетесь, надеюсь и с нами поделитесь?!
да с удовольствием. мы с другом моим лучшим(друг детства поехать хотим) ,для меня это пока мечта.т.к. год назад считай на инвалидной коляске катался,щас уже выхожу воздухом подышать возле подъезда. помогает очень это сыромоноедение + щас начинаю со след недели по анику4 травки-отравки+орех+ уксусные обертывания. так что думаю скачок еще будет. на выходных куплю мешок морковки =)))

мне предстояло 4 сложных операции по замене суставов. знаете ,это очень тяжело сделать выбор.когда тебе звонят с минздрава и предлагают (ояеь сложно получить) бесплатную квоту на протезирование. я отказался,хотя и метался конечно сильно (каждая операция стоит 350тыс) сейчас понимаю.что сердце снова верно указало путь и за это спасибо Богу.
про Христианство опять же- взгляды мои такие потому- что как только они у меня такие стали- мое выздоровление с топтания на одном месте резко пошло в гору . вообще жизнь просто ЗАИГРАЛА новыми красками.а ведь я был в глубокой депрессии. я потерял за год родителей,сам инвалид ,весь в долгах был. так что мысли о самоубийстве часто посещали меня.
сейчас же смотрю на все старое с улыбкой
kozzyboom вне форума