Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2016, 08:19   #115
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Положительные эмоции надежды у мня оттого, что в вашем лице я увидел человека с 30 летней практикой асимметрии дней свободы от еды ко дням еды в разнообразных форматах; причем, что крайне важно не «практика – Молчалина», а способного отрефлексировывать этот свой опыт в очень интересные мне и надеюсь, что многим другим людям тексты.
Спасибо.
Возможно, когда-нибудь сподоблюсь... отрефлексировать все)))))
Пока еще не дозрела - много неясностей.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
С 1977 года имею знак Изобретатель СССР и даже диплом патентоведа высшей квалификации.
Заметно)))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Признайтесь, что. Я ведь не Вольф Месинг – без вашего признания не угадаю.
Всего лишь любопытство. Что касается "изобретательского зуда" - мне он тоже не чужд... но у меня в данной практике отсутствует один этап - "внедрение" ))))))))))) просто считаю это преждевременным.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Да просто «изобретательский зуд» и интенция в голове креативного козерога освоить «Кушать только по Седьмым Неделям» стиль жизни, а затем передать 7.44 раза 42х дневной свободы от еды в год в распоряжение онкологических больных для продления, а может и для спасения их жизни.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Да затем, что если бы вы имели вокруг себя людей, родственных вам по стилю питания и уровню креативности, вы вместе значительно дальше бы продвинулись и спасли не только себя, но и многих других людей от преждевременной старости и болезней.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
В этом и суть прогресса. Ты один идешь по неизвестному пути много лет, и может быть получишь стоящий результат. И далее – потрясение! Твои последователи проходят твой путь за несколько месяцев; и это означает, что ты был хорошим учителем, ибо твои ученики тебя обогнали. А если они тебя не обогнали, значит ты плохой учитель.
Я менее всего склонна кого-либо спасать, лечить или учить.
Более того, считаю, что это вредно и лишает людей собственного опыта.
Как там? "принесённый на вершину взошедшим не считается"...
На чужом горбу в рай не въедешь...
Я не Иисус Христос, и на роль мессии, спасителя и даже спасателя()) не претендую.
Прогресс ли это? Еще с какой стороны посмотреть...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
...и на мой взгляд и я, и вы – получающие огромную пользу от своих стилей питания в этом виноваты.
Возможно.
Работаю над этим)))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Давайте без ложной скромности назовем этот феномен «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня». А что Самый Полный способ очистки всего кишечника - Пракшалана, когда человек выпивает 2-3 литра соленой воды и вместе с выводом всех шлаков из всего кишечника убивает так же все крайне важные для жизнедеятельности организма кишечные бактерии лучше?! Нет, я думаю, что «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня» лучше Пракшаланы, ибо Пракшалану рекомендуют употреблять не чаще 1ого раза в 5-6 месяцев, а в моем случае вы получаете тот же эффект очистки, но без уничтожения необходимых для переваривания пищи кишечных бактерий каждый 7ой день.
Можно и без пракшаланы обойтись... если брюшные мышцы и внутрение органы в хорошем тонусе, а желудок и кишки не растянуты постоянным избытком пищи.
Агнисара дхаути, уддияна и наули - в дни, свободные от еды... можно ежедневно. Только не после еды.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А мой сыроедчиский опыт говорит мне, что чистая вода не является наркотиком, пшено, гречка, кускус, зеленый горох, размоченные в воде не являются наркотиками; сырые морковь, свекла, лук – может в очень небольшой степени, из-за содержания в них сахара. Молоко и творог (многие считают их вредными) по моему так же не являются наркотиками. Сырые мясо и рыба так же вряд ли наркотики. Здесь я, разумеется субъективен.
"Все есть яд, и все есть лекарство - важна лишь доза" - это общеизвестное высказывание объясняет все.
Я бы могла продолжать эту мысль и дальше, но... дальше следует уже совершенно антинаучная концепция, из тех, которые, точно знаю, не приветствуются на этом форуме, и меня за нее тут просто забанят в одночасье навеки))))))))))))) Но она очень коррелирует с вашей асимметрией.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
......многие балетные, цирковые, танцоры, гимнасты, фигуристы, модели кушают 800-700 ккал в день при 8ми-12ти часовых ежедневных мощнейших нагрузках.
Вот! "мощнейших нагрузках"! Не в этом ли ключ? Надеюсь, вы согласитесь, что физическая активность может быть как энергозатратной, так и совсем наоборот.
Можете считать это ересью и мракобесием (привет, Макс! жалко, что тебя тут больше нет, но вдруг заглянешь...))))), но бывает, что движения могут заменить еду. Все зависит от того, как выполняются движения, как при этом взаимодействуют ум, сознание и тело, и что в результате происходит с телом...
Йога, цигун, боевые техники, некоторые танцы, Томас Ханна и Фельденкрайз, в конце концов...
Откуда берется БИГУ? Все оттуда же...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
...Есть «серая» или даже «светлосерая» пропаганда. Это селективное публичное отрефлексировывание фактов на ту или иную тему пропаганды. И есть «черная пропаганда» - это сознательная фальсификация фактов. Я не занимаюсь пропагандой своего стиля питания потому, что не селектирую факты на эту тему, не умалчиваю их и уж тем более не фальсифицирую. Я не пропагандист. Я секулярный-свецкий проповедник диалогового и полидиалогого типа 7ми ступеней перехода к «Кушать Только по Седьмым Дням» стилю жизни, открытый к исповедально искренним (как с вами) беседам на эту тему с каждым человеком.
Надо ж было так закрутить ))))))))))))))))))
Мне лень заниматься идентификацией оттенков серого, если честно)))) Просто-напросто у меня еще нет достаточной ясности по этому вопросу... достаточной настолько, чтобы "нести это в массы". Экспериментирую на себе, а других втягивать рано...
Я вообще не проповедник)))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
По моим прикидкам вы тратили в день на жизнедеятельность 1250 ккал (в случае если ваш жир 700ккал/100гр) или 1607 ккал (в случае если ваш жир 900 ккал/100гр). Нормальные энергозатраты, если учесть, что у кушающего каждый день они 2100-2500 ккал.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вы не написали, за сколько дней вы набрали утерянные 5кг веса.
Не написала, потому что считаю, что скорость набора веса и скорость восстановления - параметры неравноценные. Набрала быстро.. но это еще не было восстановлением, увы.
Поясню: известно же, что вес может уменьшиться за счет потери не только жировой, но и мышечной, костной и других тканей. Мнение, что всегда в первую очередь уходит жир, не подтверждается в ряде опытов.
Поэтому сплошь и рядом происходит, когда при отсутствии потребления пищи тело потеряло некоторое количество мышечной и костной ткани, а на выходе очень быстро набрало тот же вес за счет жира и воды.
Считать ли это восстановлением? Скорее, наоборот. А тенденция эта очень распространена, увы. На форуме много людей с большим опытом голоданий, голодающих с завидной регулярностью, но при этом страдающих ожирением и очень слабых и больных.
Поэтому ищу другие критерии восстановления. Пока развивать эту мысль не буду.
В ближайшее время собираюсь повторить этот опыт... может быть, даже размещу его на этот раз в "дневниках" на форуме. Ну, это если в моем голодании не окажется чего-то уж чересчур выходящего за рамки классики))))))))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Так может быть «жить правильно» означает гулять себе туда-сюда, кушая от души в дни еды и не кушая в дни свободы от нее.
Очень даже может быть. Более того, я в этом давно уверена. Вот только "от души" можно понимать по-разному))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Еще одна моя гипотеза заключается в том, что загрязненный шлаками обычный человек помрет гуляя «туда-сюда» в таких амплитудах, а человек постепенной расширяющейся асимметрии дней свободы от еды к дням еды НЕТ!
Пробуйте!
Хотя опытные голодающие и классики голодания придерживаются другого мнения насчет амплитуд, но... тараканы у всех разные, а в данном случае я соглашусь скорее с вами, чем с классиками.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вот я высказываю гипотезу в применении к себе, исходя из симметричной гармонии цифр в моей голове инженера-изобретателя. Мой минимальный нормальный вес – 62кг. Значит вес рядом с уходом в мир иной от голода 62/2=31кг. Это совпадает с данными о весе заключенных Аушвица. Мой максимальный нормальный вес 85 кг. Значит вес рядом с уходом в мир иной от переедания для меня 85*2=170кг.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вообщем очень интересно узнать, сколько дней мне нужно не есть, что бы похудеть со 170 до 31 кг и сколько дней нужно мне кушать, что поправиться до 170 кг. Допустим в дни свободы от еды будет уходить у меня 200гр жира в день. Тогда дней свободы от еды получается 695!!!! Допустим соотношение дней свободы от еды к дням еды, как у меня сегодня 6/1. Тогда дней еды для набора 170 кг. мне понадобится 116.
А вот эта арифметика весьма сомнительна. Впрочем, и она может работать при достаточной вере в ее непогрешимость))))
А если серьезно.. если вы читали дневники голодающих, то не могли не заметить, что даже у одного человека голодания каждый раз протекают по-разному, не говоря уже о том, как они проходят у разных людей. То что происходит в живом организме - процесс всегда нелинейный, с тысячами переменных, и мы можем, конечно, гадать, что же там в митохондриях в тот или иной момент времени не поделили белки-ферменты с липидами)))) но.. думаю, не нужно объяснять, до какой степени это нелепо.

Остается одно - пробовать и наблюдать. Вместе с умом включать интуицию (она приоритетна), не забывать об инстинктах, но и не подчинять им ум... постараться всегда слышать свое тело, в идеале - наладить контакт с собственными клетками )))))) признаю, что это из области фантастики... но на всякий случай - вдруг у кого получится. Пишу не только для вас - сюда могут заглядывать разные люди.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Хотите спросить, зачем вам это нужно? Да, наверное, что бы доказать самому себе, что достижение даже такого результата всем будет до лампочки
Давно убедилась, что самое бесплодное занятие - пытаться что-то кому-то доказать. Пусть даже самому себе.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием