Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2016, 08:13   #214
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Может ли такой стиль питания на ваш взгляд излечивать людей от алкоголизма и наркомании?
Вобщем-то, я сам лично к этому стремлюсь. Отсутствие еды в моем организме более суток,поднимает меня на более высокий уровень, я нахожусь как под действием волшебной таблетки – обостренное обоняние, слух, вкус, обостряется интуиция, а главное мозг начинает работать в совершенно другом режиме – он достает откуда-то из глубин памяти информацию и выкладывает на поверхность в доступном виде, исчезает костность речи, слова не нужно подбирать и вспоминать – фраза уже сложена, её нужно только считать, проявляются способности к музыке, пению, писательству. Эмоции наполняются ярким цветом, осознаёшь, как прекрасен каждый миг жизни… Ну и зачем при таком раскладе нужен алкоголь?
Алкоголь – это ловушка созданная социумом. Кратковременно расширяя сознание человека(но это только ему изнутри так кажется, на самом деле снаружи он выглядит как слабоумный), переводя его в состояние эйфории, позже он требует очень большие выплаты. Это как кредит – сначала взял, чутка кайфанул, потом долго расплачиваешься, ибо с процентами. Голодание же наоборот, сначала нужно помучиться, пройти криз, заработать себе эйфосостояние, и поэтому подавляющее число людей идет на первый вариант.
Ваш стиль питания безусловно может многое и в том числе излечить от алко и нарко зависимости, но вопрос в том КАК? Как предложить, заставить зависимого не принимать пищу. Ведь весь мир твердо убежден, что человек не может жить без пищи.
Есть ещё такой момент. Когда человек что-то бросает, он начинает это чем-то замещать. Например, алкоголик на ранних сроках ремиссии начинает потреблять еду в больших количествах, у некоторых это остается на всю оставшуюся жизнь. Я знаю около 60 трезвеющих алкашей, из них 80% людей с лишним весом. Мои слова о голодании, сыроедении и прочем, некоторые просто «закидывают шапками», а некоторые вроде кивают, но все равно продолжают жрать, следуя принципу - трезвый алкоголик не должен быть голодный, усталый и одинокий.
Какие у Вас есть варианты внедрения метода? Давайте попробуем. Желающих бросить пить, но не могущих это сделать очень, очень много.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Что это вам напоминает?
На данном отрезке своего пути, я прочно ассоциирую еду с алкоголем – всё то же самое, только немного в другом ракурсе, более сглажено что ли.
Вот мои ощущения: Иду по продуктовому супермаркету. Какое обилие товаров, различные цветные этикетки, это же каждый вид этой продукции производит какой-то завод. Огромная промышленность, огромные людские ресурсы. Изготовить сырье, привезти его, переработать в изделие, склады, транспорт, снова склады, магазины, упаковка, разупаковка и везде работают люди, много людей…. И всё для того, чтобы я подошел сейчас к прилавку и купил вот эту маленькую шоколадку….
Стою посреди зала и меня переполняет радостное чувство – мне здесь не нужно ничего, я не раб вкуса, я свободен от этих приманок, мое тело полностью здорОво, я живу по-настоящему.
Люди набирают полные корзинки всякой всячины – мне их жаль, сегодня они это всё съедят и завтра будут тариться здесь снова. Ничего не поделаешь – таков механизм зависимости….
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос – какие асимметрии дней пития и дней свободы от пития вам встречались? Какая средняя частота запоев – раз в месяц, раз в квартал, раз полгода, раз в год и сколько дней длится в среднем запой? И еще вопрос – чем отличается запойный алкоголик от ежедневно пьющего алкоголика?
Эти вопросы можно объединить в один раздел. Начну с последнего. Запойный алкоголизм – это лишь следующая стадия ежедневного употребления(ЕУ). Причем ЕУ может длиться долгие годы, алкоголизм очень растянут во времени(в отличие от наркотиков). Запой – это когда не выходишь из состояния опьянения, классически происходит так – выпил –уснул, проснулся – выпил – уснул. Только две вещи могут остановить запой алкоголика. 1. Отсутствие алкоголя.( сюда же входит отсутствие денег и необходимость их зарабатывать). 2. Здоровье. Осознание близости смерти,(меня остановило именно это, а некоторые умирают, так и не осознав)(сюда же входит ярко выраженные проблемы – сломанные руки, ноги, адская тахикардия, невозможность передвигаться, панические атаки, делирий)
Частота и продолжительность запоев чисто индивидуальна и зависит от положения человека в обществе, встречал огромное разнообразие, но опять же в основном происходит так: человек пьет каждый день после работы, стараясь не перебрать больше нормы, на следующий день терпит до конца рабочего дня, потом опять(причем утром он не намерен пить вечером), ну и в пятницу улетает в полноценный запой до понедельника(иногда захватывая и Пон. и Вт. – как пойдет), ну а если уволят с работы – вот уж повод так повод - месячный запой гарантирован.
Ассиметрия и логика здесь не работают – человек безумен и не известно как поведет себя больной ум.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я слышал, что у запойных нет похмельного синдрома и их средний коэффициент интеллекта выше.
Насчет интеллекта. Да есть такая статистика, мое ИМХО, что человек обладающий более обширным раскладом ума, стремиться максимально раздвинуть его границы, поэтому в большинстве перепивает, а это прямой путь в запой. Также «помогает» ещё и вера в свою исключительность.
Насчет похмельного синдрома. Блин мог бы статью написать. Но вкратце. Выделяют два состояния. Похмельный синдром и абстиненция. Первое относят к обыкновенным людям выпившим на праздник. Симптомы – головная боль, тошнота, рвота, человек ощущает себя не хорошо, на самом деле происходит процесс очищения, выведения ядов из организма.
У меня уже после 5-6 лет регулярного употребления эти симптомы были выражены слабо. Если пить в рамках одних суток, то практически никаких последствий не будет, ибо алкоголь являлся неизменной составляющей организма. Гомеостаз был перестроен на него. Если же продолжить возлияния более двух суток, то нужно понимать, что придется делать выход и будет она – абстяга. Чтобы сгладить абстягу, выход нужно делать плавно, на понижении дозы, но тут есть опасность чуть переборщив, слететь обратно в запой. Пить нужно чтобы было не «хорошо», а «нормально», только лишь для лечения, ну либо капельница…
Ну и про абстягу, как это выглядит изнутри…. Страх, доходящий до паники, состояние – ты совершил ужасное убийство, но не помнишь об этом, ты не находишь себе места, не можешь неподвижно лежать, сидеть, стоять, надо куда-то идти, куда –не понятно, нарезаешь круги по квартире. Уснуть не можешь, до какой-там уснуть, глаза закрыть страшно – видятся страшные монстры, они огромны, они движутся, разевают пасти. Тишина угнетает, сейчас что-то произойдет, что-то страшное и непоправимое…
Крутишься в кровати, пялишься в телевизор, особенно жестяк ночью, пот градом, простынь к утру можно выжимать в буквальном смысле… Сутки стонов и мук, потом симптомы ослабевают…
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием