Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2005, 05:48   #8
 
Аватар для User
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий, ведь доподлинно известно, что травоядные животные и хищники различаются не только пищевыми пристрастиями, но и строением внутренних органов. К примеру, желудок - орган, призванный переваривать исключительно белковую пищу. Ни у одного травоядного нет полноценного желудка, и здравый смысл подсказывает мне, что человек по этой самой причине в число травоядных не входит. Разумеется, если приведённый Вами в пример конь будет трескать на ночь колбасу - ему наступит совершенный капут. По этой же причине этот печальный итог рано или позно наступает у человека, круглосуточно жующего травку. Не буду отрицать, что пищеварительный тракт человека приспособлен к перевариванию растительной пищи - но не в тех количествах, которые предполагаются вегетарианством. Понятно, что, бывает, имеют место экологические причины избрания вегетарианства стилем питания - но не будете же Вы упрекать, к примеру, волка в том, что он скушал зайку? Он просто так устроен. Вот и человек, в общем, устроен так же.

Влад, фрутарианство в нашем климате - это экстремально как-то, особенно зимой. Замёрзнете. А по поводу экологичности фруктов - представьте, чем их накалывают, чтоб они месяцами валялись на прилавках и не портились. Может быть, в сезон (летом, ну, допустим, даже осенью) и имеет смысл придерживаться этого образа жизни, но всё-таки в остальной период времени как-то предпочтительнее, как мне кажется, переходить хотя бы на вегетарианство, тем более мужчине. Силы-то надо откуда-то брать. Фрутарианство - это очень уж ортодоксальная методика.

Последний раз редактировалось User; 08-09-2005 в 06:15..
User вне форума   Ответить с цитированием