Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2016, 20:37   #847
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Anna3, приветствую!!!!
Настало время ответить на Ваши вопросы.
Рецепты разных сыроедческих блюд - это здорово и вкусно и облегчают переход на СЕ. Я раньше имела книги и на семинарах пробовала разные блюда и даже покупала и сама делала шоколад, тортики, всевозможные шарики, сушила в сушилке. В Моей семье ели все с удовольствием, иногда встречая гостей, часть еды делала СЕ , так это поедалось быстрее вареного.
В последние 7 лет стала есть больше моно,( отдельно овощ или фрукт) и увлеклась больше коктейлями, где много горьких трав, а моим внучкам такое не нравиться. Они выросли в обществе ( детский сад, школа, друзья) избалованные едой, зависимые от сладкого и толстеют , пока еще в рамках, но процесс идет.
- Насчет прививок много мнений, и рекламы Производителей и каждый решает, сам как поступить. На форуме есть даже тема о прививках, можно найти по поисковеку, но я так еще не разобралась как это делается, но Вам могут помочь. Насчет моих подруг и др СЕ мнение отрицательное. Мои внучки выросли без всяких прививок 10 и 20 летние, также и у подруг.
- сырое мясо???? Писала в дневнике, а коротко; ем его не долго три года. На счет гельминтов тоже опасения, поэтому ем за мороженное, читала что это эффективно, иногда даже лучше замороженное, чем не дожаренное. Свежее, конечно лучше, но хорошее парное получить невозможно. При заморозке структура мяса не сильно разрушается, это предусмотрено природой, в зимнее время животным часто приходиться питаться таким мясом, особенно на севере.
Ем я в основном говяжью печень и рыбу. Печень целую свежую заказываю в био магазине, делю на части по 70-80 гр, замораживаю и ем перед соками, иногда миксую. Сразу было не привычно, но потом понравилась больше чем вареная. Свежая она нежная и немного сладкая, вареная твердая и горькая. Печень я включила из за Вит Б12, из за дефицита которого сильно пострадала где то 4 года назад, от которого не могу оклематься до сих пор. А в печени Б13 самое большое содержание, а также много другого полезного.Б 12 сильно страдает при варке, поэтому дефицит может быть не только у веганов. Хочу заметить, что в курином мясе и рыбе его почти нет. А куриное мясо самое нахимиченное, особенно гормонами. Если есть мясо, то лучше баранину, они почти не переносят гормоны и требуют обязательно выпаса на лугах, или говядину, которая летом пасется на траве.
- насчет геройства я не думала, я хотела выжить и быть подвижной и находиться всегда в движении тренируется постепенно добавляя каждый день, тем более что не надо делать какие то гимнастики, тренировки на станках в дорогих фитнес центрах , туда нужно доехать и приехать назад это все время и пока едем назад мышцы застывают и блокируются и результат ноль. Поэтому когда я ходила с группами в дальние походы, они делали перерыв, наедались, мышцы за это время застывали и они не могли подняться и шли дальше полностью разбитые и с болями, даже молодые, спортсмены, йога учителя. Я же немного перекусывала, прохаживаясь и шла дальше без проблем. Потом смотрела передачу по телевидению, что позвоночник укрепляется лучше всего при хождении, там есть мускулатура самая близкая к позвонкам, она укрепляется только при хождении, а у меня она укреплялась целый день. Усталости у меня не было еще, потому что при постоянном движении всего тела( например если сидеть и двигаться, то застой в тазобедренных суставах и тд) хорошее кровообращение-отсюда везде поступает воздух и питание к позвоночнику а дальше всему телу. А хорошее питание- неиссякаемая энергия, да если еще питание натуральное, как предусмотрено природой!!!!!!
Про хождение писала о себе, как я ходила с группой по Франции . Собираюсь изложить все сообщения вместе, там есть видео с моей учительницей.
Всего хорошего!!!!!

Анна, сообщение получилось очень длинное, поэтому просьба цитату всю не повторять, или сократить, во общем мы Вас поймем. На форуме есть возможность, сокращать цитаты и помещать несколько и брать с других тем, что все почти и делают, но я сама еще не разобралась, может модераторы нам помогут????? Буду благодарна.
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием