Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2013, 04:09   #754
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
Visor, как ваша семья поживает? жена и ребенок? :)
извините за столь личный вопрос.)
Спасибо, не дождётесь.
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
п.с. Паскаль совсем тронулся умом на старости лет. весьма печально.(
Не знаю что там произошло с Паскалем (кроме озвученной мной фразы ничего о нём больше не знаю), но я понял к чему Вы клоните в своем интересе/"обеспокоенности".
Вы правы последний пост был лишним/личным. Я всего лишь хотел отвлечься о чём и сказал вначале. Но не суть. Исправил.

Сауле, не переживайте способность "критически (с точки зрения общепринятых понятий)" оценивать происходящее у меня ещё пока сохранилась. Но я работаю над этим.

Задам Вам встречные вопросы:

1. Как Вы думаете был ли несчастлив сам Паскаль в своём сумасшествии?
2. Стоит ли держаться за ум ввиду характера и направления информационных потоков этого мира ?
3. Вы ни разу не задумывались в какую сторону (кто? и зачем?) направляет человечество и над качеством того чем наполняют наши умы?



Сумасшедший – не сумасшедший
Нажмите тут для просмотра всего текста
Однажды Хызыр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.
— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.

Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал ее в надежном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в свое убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили свое течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чем их предостерегали, но они не помнят этого.

Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду, потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой.

Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своем запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.


Сауле, у меня больше нет необходимости "пить из отравленного источника" и я не одинок в своём "безумии".

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-05-2013 в 06:07..
Раз_Два вне форума