Показать сообщение отдельно
Старый 14-08-2019, 10:57   #81
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Успенский пост - голодание на воде для отдыха организма от пищи.

Успенский пост.

14.08.2019г.

Начался Успенский пост и я начинаю очередное голодание на воде, планирую не меньше недели, но скорее всего жизнь опять внесет свои коррективы. Все это время после Петрова поста я питался и мясной, и молочной пищей, соответственно и состояние моего организма вернулось к состоянию как было до голодания, периодически сильно хрустели суставы, периодически был дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, присутствовала заложенность носа, иногда болела голова, высыпаемость по утрам оставляла желать лучшего, периодически с трудом утром вставал на работу, приходилось заставлять себя делать физические упражнения, геморрой остался на прежнем уровне - без улучшений и ухудшений. В питании я себя не ограничивал, поэтому за это время вес немного увеличился на пару килограмм, и стал составлять 74 кг. Судя по состоянию, организм уже хотел отдохнуть от пищи, но перед постом мой мозг стал уговаривать меня не начинать очередное голодание и приводил много всяких "веских" причин, но я решил не следовать его уговорам, почитал дневники голодающих, почитал свой дневник, повысил свою мотивацию, настроился, и с начала поста начал очередное голодание на воде. Я решил поменять отношение к голоданию, чтобы не рассматривать его как ограничение и соответственно страдание без пищи, а решил воспринимать его как отдых от забот о питании и всего что с этим связано, готовка, мытье посуды, мысли о том - что купить, что приготовить и т.д., и кроме того, это получается отдых организму от потребления и переваривания пищи, отдых желудочно-кишечного тракта, печени и т.д. При таком настрое нужно отвлекаться от всяких мыслей о еде и тогда становится легче обходиться без нее.

Утром встал в 7-10 по будильнику, умылся, взвесился - вес 74 кг, сделал клизму, подтянулся - 10 раз, отжался - 35 раз, выжал пресс - 70 раз, проехал на велотренажере - 3 км. Состояние отличное, сил много, какая-то легкость в организме, есть не хочется, взял с собой активированной воды, пошел на работу. Пришел на работу, легко поднялся на 5 этаж, сел, начал работать. Периодически пью активированную воду, полоская во рту. Состояние организма и работоспособность отличная, голова ясная, в животе комфорт, присутствует даже какая-то эйфория в организме, когда первый день без пищи, рабочий день проходит на одном дыхании, о еде не думаю, поэтому есть не хочется, состояние даже лучше, чем при обычном питании. Ближе к вечеру энергия немного снизилась, но в остальном с организмом все хорошо, за день выпил около 1 литра активированной воды. После работы съездил по делам, затем пришел домой, лег полежать, посмотреть интернет. Спать лег в 21-50, спал крепко, немного крутился, иногда просыпался и сразу засыпал, проснулся по будильнику в 7-00, почти выспался.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания

Последний раз редактировалось Sergeyb; 15-08-2019 в 05:48..
Sergeyb вне форума