Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2020, 11:18   #89
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

19.01.2020 - воскресенье.

Всем форумчанам привет. Вот и наступил уже 2020 год, прошло уже 5 месяцев с окончания моего последнего голодания. Время прошло очень быстро - постоянные заботы и дела, не замечаешь как пролетает время. После голодания я перешёл на мясные и молочные продукты и питался практически не ограничивая себя. Я все собирался поголодать, хоть неделю, но все никак не мог собраться. На работе пока голодать не получается, поэтому думал, может на Новогодние каникулы поголодаю, но так и не собрался, все были какие-то дела и заботы, не совместимые с голоданием. Я регулярно занимался физическими упражнениями, практически ежедневно подтягивался 10 раз, отжимался - 25 раз, выжимал пресс - 70 раз, иногда катался на велотренажере. Несмотря на это, вес мой за это время увеличился на 3 кг и стал 76 кг. Поэтому я решил голодать по 3 дня в неделю регулярно с пятницы по воскресенье, это практически не влияет на жизненную активность, но помогает очистить организм от токсинов и внешне выглядеть лучше. Поэтому я сейчас на третьем дне ВГ - самочувствие хорошее, аппетит практически не просыпается. За время мясного и молочного питания ко мне вернулись те проблемы, от которых я пытался избавиться с помощью голодания - сильное забивание носа, вплоть до головных болей, хруст в суставах, долгий сон - 9 и более часов, меньшим количеством сна просто не высыпался, определенная лень - сложно себя заставлять чем-то заняться особенно по вечерам, ну и разные другие признаки, которые у меня были раньше. Еще я два месяца регулярно пользовался каким-то китайским кремом от геморроя, каждый день или через день использовал его, в целом симптомы геморроя снимались, но сам геморрой никуда не девался. Пока я не почувствовал регулярную тянущую боль в области печени. Поэтому я прекратил использовать мазь от геморроя, и боль в печени постепенно прошла. Вот так вот - все эти лекарства не столько лечат болезни, сколько просто снимают симптомы, зато плохо влияют на другие органы. Я это знал и раньше, но сейчас убедился на собственном опыте. Поэтому я предпочитаю лечиться с помощью голодания. Я хотел бы порассуждать о причинах возникновения болезней с точки зрения нашего питания и образа жизни. Не секрет, что большинство людей питаются не правильно современной искусственной пищей, напичканной консервантами, красителями, улучшителями вкуса, запаха, и т. д. Так еще и едят гораздо больше, чем нужно организму, поэтому в организме со временем скапливается не только лишний жир, но еще токсины и шлаки, которые годами копятся в организме и отравляют человеку жизнь, приводя к различным хроническим заболеваниям, многие из которых напрямую вызваны загрязненностью организма и мало подвижным образом жизни. При этом свой вклад еще вносят табак и алкоголь, которые многие люди принимают добровольно. В такой ситуации очищение организма через голодание является практически единственным способом избавиться от подобных неизлечимых болезней. Некоторую дополнительную очистку организма могут вносить очистительные процедуры, такие как баня, чистка печени и другие, а так же для сохранения здоровья необходима физическая активность, которая в том числе и помогает укреплять мышцы, дыхалку и выводить токсины через пот и дыхание. Также болезни появляются от образа мыслей, нервов, негативных мыслей и поступков, но об этом говорить можно много и верующие люди об этом давно уже знают. Если говорить очень коротко, то можно сказать, что негативные мысли и чувства, а так же поступки приводят к негативным процессам в организме, отравляя организм, так же, как неправильная пища и образ жизни приводит к накоплению токсинов и шлаков. Одна из заповедей божьих говорит от том, "Какой мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно." Другими словами негативные мысли приводят к негативным процессам в организме и в жизни в целом, а положительные - к положительным, зло воспроизводит зло, а добро воспроизводит добро.

На этом я со всеми прощаюсь, желаю быть здоровыми, счастливыми, мыслить позитивно и распространять добро.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума