Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2020, 15:26   #684
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Тихон_в_трениках Посмотреть сообщение
- до тех пор, пока есть кому ходить в магазин и аптеку, притаскивать оттуда всё необходимое, готовить и кормить с ложечки... а главное, чтоб было то, на что это всё покупать
Если приходят такие мысли, то пора менять жизнь

Бедность - это неумение правильно пользоваться благами жизни.
Другими словами, быть БогАтым - это умение пользоваться мирскими и духовными благами.
В мире не мало финансово благополучных людей, но действительно Богатых из них единицы.

Однажды, одна моя знакомая попросила меня совета, потому что не могла долго найти подходящую работу. Её труд постоянно эксплуатировали, неуважительно относились.
Я спросила её как она относится к себе, как относиться её семья к ней. Выяснилось, что она не умеет принимать подарки, постоянно всё отдает детям, на себе всю жизнь экономит. Детей она боготворит, а взамен получает то, что они огрызаются с ней и ни во что её не ставят. В итоге, к ней все так относятся и в семье и на работе.

Вот так, простое неуважение к себе порождает эксплуатацию и неуважение со стороны. Ведь в Жизни всё закономерно.
Не возможно, уважающего себя Человека эксплуатировать и делать с ним что угодно.

Изменить жизнь можно только тогда, когда меняется мышление. Мысли играют самую важную роль в жизни. Не даром говорят, каковы ваши мысли, такова и ваша жизнь. Никогда не поздно, дерзайте!
От всей души желаю удачи!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием