Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2019, 15:09   #1823
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Думаю, что лимитируют не мышцы. По комплекции я чем то похожа на вас , ну, только в женской версии. Получается, что лимитирует сердце. Бегать на пульсе, который вы выше всем рекомендовали, кажется, до 130 уд./мин., не получается. Если бегу в комфортном темпе, в среднем по 6:30, пульс до 150 ударов, а то и выше, но бывает и ниже. Пробовала бегать медленнее - неудобно!
sana, хочу сказать что есть такая околонаучная гипотеза, что в вашем случае могут быть виноваты мышцы а не сердце. Не берусь утверждать 50 на 50. Дело в том что когда мышцы не "обмитохондрены", то идет гликолиз, от мышц закисляется кровь и через кровь закисляется даже сердце, что также ведет к повышению пульса. И если переделать мышцы конкретно ног, то при том же сердце пульс упадет на той же самой скорости бега. Потому задачи мне видятся две, кроме тренировки сердца может стоять вопрос тренировки силы ММВ и также переведение ПМВ из гликолитических в окислительные. Прошу прошения что вмешался в умный разговор.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием