Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2019, 09:53   #10
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Выход из голодания на белках, карнивор-питание

Сегодня у меня седьмой день после голодания. Все эти дни ела только говядину, пару раз яйца и сливочное масло.
Самочувствие отличное.
Разница в выходе есть вот в чём.
Во время голодания организм находится в кетозе, энергия идёт из жиров. При выходе на соках и других углеводах организм переключается на внешнее питание и сразу начинает получать энергию из углеводов. Поэтому все сразу чувствуют подъём энергии. При выходе на белках у меня получилось не так. Жиры первые два дня выхода я не ела. Организм переключился на внешнее питание, но энергии не получил - жиров нет, углеводов нет. Поэтому, два первых дня чувствовала себя хорошо, но была слабость (хотя на самом голодании слабости вообще не было).
На третий день начала есть уже жирное, вот тогда сразу появилась энергия.
У меня получилось то, что я и хотела - до голодания безуглеводка, потом голодание, потом опять сразу безуглеводка. То есть, кетоз не прерывался.

Один побочный эффект, я похудела ) Теперь задача отъедаться и поправиться хоть на 2-3 кг ) Как поправиться на безуглеводке, если на таком питании все худеют?

Пока больше писать нечего, питание продолжаю то же. Говядина, говяжья печень, иногда яйца, масло. Рыбу не хочется. Следующее голодание примерно через пару недель.
XXX вне форума   Ответить с цитированием