Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2012, 22:10   #30
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Пробежал почти час. Бежалось легко. Во время бега начало крутить живот и ка будто вся эта гадость подошла к выходу. Дома конечно напрягаться не пришлось. ))) Бег - хороший очиститель, выпил молока теплого со специями, теперь чувствую себя легко. Спать наверное уже не буду. Нарушился режим в последнее время. Частично из-за кофе, частично много читал на ночь, так как было много интересной инфы.

Почему бегать таки не стоит после 6 вечера по солнечному полудню?
Аюрведа все это объясняет. )) Сейчас у меня солнечный полдень в 13:30. Значит 6 вечера - это 19:30. Вот это последнее окно для активного движения. С 15:30 до 19:30 - время "легкости" - идеальное для очень активного движения. До него - жарко, если летом, но осенью тоже нормально. Но это время для переработки обеда. После этого периода - период "тяжести", отхода ко сну. Если взбодрить организм и делать это регулярно, то это напрягает нервную систему и в итоге мешает расслабиться на ночь. Также не рекомендуется умственная активность. Лучше медленно прогуливаться, быть в кругу семьи, делать растяжки и т.п. Вчера лен спать в 3 утра. Это тоже очень плохо для нервной системы.
Идеально ложиться спать за 3 часа до полуночи по солнцу. Это 1:30 у меня. Т.е. в 22:30. В это окно отдыхает самая глубинная психика. Если не спать то со временем это приводит к тяжести и напряжению.

Сегодня ночь спать не буду. Утром поеду на природу. И лягу спать в гостинице часов в 10 вечера чтобы встать утром часов в 5.

Весы опять врут на 1 кг туда сюда. Отнесу и эти назад. Надо купить дорогие и самые лучшие, но какие? Я сразу в магазине взвешивался три раза - было одиннаково, дома по тоже сначала, а после бега 1 кг разницы вверх вниз. Какой смысл в таких весах?????
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием