Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2017, 19:36   #1946
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Сегодня, наконец, решился и попробовал сыр Рикотта производства "Лосево". Он отличается от других сыров тем, что готовится из молочной сыворотки. То есть вместо тяжелого, аллергенного казеина там присутствуют только сывороточные белки: альбумины, глобулины, иммуноглобулины. Плюс немного лактозы. В 100 граммах этого сыра содержится 11 гр белка, 8 гр жира и 3 углеводов.

Памятуя очень неприятные ощущения от спортпита - сухих сывороточных изолятов, я как-то обходил стороной всё, где есть концентрат молочной сыворотки. А вот сегодня начал тренироваться и Рикотта зашла после трени очень хорошо. Во-первых, потрясающая легкость. Съел 250 гр разом (были еще отварной рис, половина помидора и сладкого перца). И не почувствовал совершенно напрягающей тяжести, присущей сыру и творогу. Сыр почти безвкусный, хранится трое суток. Можно приправить свежей рубленой зеленью, ну или вообще придать почти любой вкус. Сильный инсулиновый ответ, но не вставляет так, как протеиновый шейк. Белок быстрый, но при этом есть не хочется через полтора часа, как после шейка. В общем, ощущения положительные - переваривается легко, тяжести не дает, вроде бы соплей и заложенного носа тоже, но за этим надо еще понаблюдать. Качество белка одно из лучших в природе. Могу сказать, что совершенно не дает "грязи", пожалуй, чище казеина и яичного белка будет.

Есть еще в продаже Рикотта от завода Умалат, Брянская обл. (http://unagrande.com/ricotta) и еще пара вариантов мне попадались. Концептуально должно быть похоже, но "Лосево" известно тем, что консерванты никуда не добавляет. А у этих товарищей срок годности сывороточного сыра 3 мес, что как бы намекает.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием