Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2015, 09:25   #6
 
Аватар для mvs6819
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради восстановления зрения и здоровья в целом (1СГ+1ВГ)

11.06.2015
День 1. Сухое голодание


Вес на начало: 73,1 кг
Рост: 169 см

Начал вчера в 18:20. Последний прием пищи: вода и яблоко. Вечер прошел очень легко. Мне уже давно есть по вечерам не хочется, а как начал голодать, с этим еще лучше стало. Пить тоже не хотелось, только иногда на автомате хотелось взять кружку и налить себе воды
Контакта с водой не избегаю, руки и лицо мою.

Утром по обычаю принял контрастный душ для тела, отдельно принял контрастный душ для глаз для усиления кровообращения в районе глаз.

*Для тех, кому интересно, контрастный душ для глаз делаю так: беру 2 маленьких полотенца, одно смачиваю в очень горячей воде, другое в очень холодной (с ночи ставлю емкость с водой в холодильник). Прикладываю к глазам сначала теплое полотенце на 2 минуты, потом холодное на 1 минуту, так несколько раз. Потом упражнения с шеей также для кровообращения. Потом делаю замер остроты зрения без очков, в очках. Далее идут упражнения для глаз, соляризация на солнце (ну или просто на дневной свет), пальминг, все это по 5-7 минут на каждое, больше 20 минут не занимает. После пальминга я делаю замер остроты зрения без очков, в очках, и надеваю линзы. Как правило, на 1-2 строчку ниже после всех этих утренних манипуляций я вижу лучше, чем вечером предыдущего дня. Ночной сон играет, конечно, большую роль в расслаблении и отдыхе глазных мышц. В течение дня и перед сном я также делаю упражнения для глаз, соляризацию (вечером на свече), пальминг.*

Сегодня утром ходил к окулисту на проверку остроты зрения, астигматизма и дистрофии сетчатки.
Острота зрения не изменилась: -14 левый, -17 правый. Так было пару лет назад, когда я в последний раз ходил к окулисту.Деструкция стекловидного тела также никуда не делась.
А вот астиматизм и дистрофию сетчатки врач обнаружил только на правом глазу! На левом ничего такого не было. До этого момента со школы мне всегда ставили эти диагнозы на оба глаза, и 2 года назад убеждали делать лазерную коагуляцию сетчатки обоих глаз! Конечно, верить конкретно этому обследованию я бы не стал на 100%, но каким-то позитивом хочется всё-таки зарядиться Проведу обследованию еще раз осенью, когда будет уже накоплен какой-то более-менее длительный опыт и упражнений и голоданий.

По ощущениям от голодания: никаких новых ощущений нет. Есть не хочется, пить, как ни странно, тоже. По-моему так даже легче голодать, чем на воде, не надо никуда бегать за ней Если вечером будет так же легко, попить отложу на завтра.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...044#post957044

Обсуждение дневника:
http://golodanie.su/forum/showthread...046#post957046

Последний раз редактировалось mvs6819; 11-06-2015 в 10:08..
mvs6819 вне форума   Ответить с цитированием