Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2019, 22:16   #321
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меньше есть, больше двигаться!

Кажется, у меня в квашении прорыв. Я уже писала здесь, что у меня появился бзик насчет как найти нормальный кочан капусты не в сезон и усовершенствовать сам процесс квашения. Очень все просто оказалось. Покупаем зеленый кочан капусты, разрезаем его пополам, все зеленое отправляем или в салаты, или жарим-тушим. Все белое режем на заквас. Кочерыжки не выбрасываем, отжимаем из них чудесный и полезный капустный сок, чтобы не париться с сокоотделением. Соковыжималки у меня нет, делаю смузи и отжимаю через капроновый пакет, получается отличный сок. Соли по вкусу. Употребляем старый рассол в сочетании с соком от кочерыжек, капусту не жмем, а то не будет хрустеть! добавляем зеленые яблоки, морковь , заливаем соком, сверху тарелку, камень и ставим на полтора дня на температуру 20-23 градуса. Через полтора дня уже можно есть! старый рассол, в котором уже много молочнокислых бактерий, убавляет срок закваски. Когда вкус понравился, убираем в холодильник, чтобы капуста не переквасилась, мягкую переквашенную не люблю. И так по кругу со старым заквасом, пока не надоест.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием