Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2008, 15:44   #173
 
Аватар для vendal
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: keyf
Сообщений: 10 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Прежде всего хотелось бы поблагодарить всех за все, что сдесь было написано! Респект вобщем.

Читал тему с интересом аж два дня и с ужасом обнаружил (в конце), что тема заглохла. А жаль...
Очень хотца поэкспериментировать вместе, с полноценными анализами и всем отседо вытекающими последствиями.

Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями по поводу очистки маслом.
Сразу хочу заметить, что я не врач, и придерживаюсь принципа: "Я знаю, что ничего не знаю", вобщем я - новичек, не особо разбирающийся в биологии и медицине. Это я к тому говорю, что на форуме частенько бывают перебранки, недопонимания и чтоб не говорили мол "козел, зашел не в свой огород и еще что-то пишет".

На форуме я не увидел первоисточника данной методики. Думаю, что это не Малахов, Щадилов, цилители-англичане там какие-то или болгары придумали, а просто "старый народный китайский/индийский/тибетский/ и др. способ чистки чего-либо".

На протяжении читки этой темы, мне показалось, что при нармальных условиях это эффекивная процедура, причем при положительном ее исходе наблюдается два момента:

первый - эмоциональный: блаженство, радость, энергия и пр. Даже Рустик сказал:
Цитата:
Кстати... когда я практиковал чистку маслом и лимоном (раза 3 -4 было) то тоже замечал эйофическое состояние после таких чисток, но оно действительно длилось недели две не больше.
второй - физиологический: выделение кучи зелено-коричневых камней типа парафина непонятно какого происхождения. Рустик, как на основе собственного опыта, так и вообще довольно аргументированно показывает, что происхождение таких камней - результат реакции масла и лимонного сока (в том числе примером термоса). Мне кажется, что Рустик подошел к этому вопросу достаточно объективно. Но вреда от образования (допустим в кишечнике) указанных камней может и не быть (мое субъективное мнение).
Я конечно ни начем не настаиваю, но в теории может быть, что при употреблении в пищу, например, квашеной капусты с маслом и т.п. (ну в общем за непродолжительный период времени) проходя через печень продукты распада пищи (напр., уксусная кислота и ненасыщенная жирная кислота) образуют те самые камни. По крайней мере механизм может бать схожим. К тому же, может быть, что при чистке как из печени выходят камни, так и образуются в кишечнике (причем вторых гораздо больше) и в итоге всё выходит через одно место.
Если все, что вышло собрать, объем этого искусства может достигать 1/3 объема печени, а может и больше. А если проводить чистку три - четыре раза может и превысить ее объем. Поэтому пологаю, что либо все, что выходит, либо большая часть - реакия масла и сока.

Но все это догадки и предположения. До тех пор пока не будет экспериментально подтверждения тех или иных процессов происходящих при чистке, невозможно установить полезность метода и противопоказания.

Но современная медицина не возьмется за этот "неблагородный" труд. А до тех пор, не зная механизмов народ как чистил, так и будет чистить печень на свой страх и риск. И прав Рустик, что риск велик, привел же примеры. Но я все равно хочу еще разок попробовать.

Опыт:

Опыта было три и было это давно. Главное, что могу вспомнить - эффект эйфории, но не во всех случаях. Последний был неудачный.

И такой эффект я встречал лишь два раза в жизни: очищение печени и после трехнедельного занятия на тренажере Фролова (потом я занятия бросил).

Последний раз редактировалось vendal; 05-03-2008 в 15:47..
vendal вне форума   Ответить с цитированием