Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2010, 08:19   #156
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Ой, сколько всего набежало...

По КОНЦЕНТРАЦИЯМ (Ореха и прочего):

Я и сам-бы рад добыть данные производителя, позволяющие точно сообразить, сколько конкретно действующего вещества (например, по концентрации Юглона) содержится и в Сочинских и в Штатовских продуктах.

Рою интернет - никто из производителей не утруждается написать...
Хотя-бы... сколько средних орехов пошло на продукт. Не говоря о миллиграммах на 100 гр продукта.

Пытаюсь найти Чёрный орех в Тайланде. Пока безрезультатно.
Но - скорее всего, вязну в "культурно-языковом барьере".

Я не остановлюсь в поисках, пока не разберусь. НО!!!
Если кто найдёт любую инфу, позволяющую хотя-бы за что-то зацепиться, ПЛИИИИИИЗ!!!! Скидывайте сюда?
Я хорошо соображаю в концентрациях и дозах, но... увы, абсолютно не от чего плясать в рассуждениях.

Я и в лечении Катиных родственников плясал от идей и наблюдений доктора Хильды (Хульды) Кларк, и рекомендации по употреблению на этикетке Сочинского экстракта.
(Напомню - тот экстракт, что я покупал на аптечных складах, был изготовлен хоть и на Сочинском сырье и Сочинском заводике, но не в "кооперативе", а когда заводик был ГОСУДАРСТВЕННЫМ, и его продукция имела и регистрационные номера и сертификаты и описание в мед-литературе!!!!

Сейчас, из Тайланда, я никак не могу добраться до этих данных. (Мне элементарно не хватает времени и скорости интернета, сутками серфить по сайтам... уж пардон.. )
Заминка ещё и в том, что мы с Катюхой определились с выводом по Тайланду и конкретным местом...
Теперь... "обживаемся" - соображаем, сколько именно домов арендовать, натаскиваем всё необходимое для постоянной жизни.
Один дом уже переделываем под себя.
Выясняем ВСЁ, что обычно знает местный житель, и что делает его не растерянным туристом, а счастливым и комфортным, способным тратить время не на поиски элементарного, но и на прочее.
Какие страховки действенны в местных госпиталях (падать на велике - моё хобби, а грохаться с мотоциклов - хобби гостей... да и я привыкаю и начинаю носиться опасно быстро), какие банки и как с нами работают, где какие рынки, по каким дням...
Половину времени тратим на исследование окрестностей... (О! Это нечто! Такое находим, что сами не верим своим глазам и везению.)

Как разгребём первичное, проведём кабель и возьмём высокоскоростную безлимитку. Тогда и я смогу плотно включиться в поиски и ореха и остального...


По форме выпуска и режиму приёма:

Я тоже думаю, что сухие (но не гретые) шкурки (околоплодники) Чёрного ореха ЛУЧШЕ любых экстрактов и настоек.
Имей я в Москве доступ к шкуркам, ни в жисть не слал-бы Катиным родственникам спиртовой экстракт, будь он хоть сто раз Государственным и официальным.

Шкурки достаточно перемолоть и добавлять в пищу, или как душе угодно.
И по дозировкам легко соотнести с опытом Хильды Кларк. (А на что ещё опираться? Есть иные данные для сравнения?)


По поводу РЕЖИМА использования Трав, Ореха, Кордицепса - ВСЕГДА ВАЖНО НЕ ПРОПУСКАТЬ НИ ОДНОГО ПРИЁМА и дробить дневную дозу на максимально возможное количество приёмов.
Лучше мелкими дозами, но часто.

Для большинства растений и вообще, живых препаратов, КРАЙНЕ важен температурный режим сушки-производства!!!
В связи с этим, бессмысленно использование перегретых средств. А многие производители сушат сырьё температурами выше 40 градусов.
Идеалом является вакуумная сушка.

Поскольку мы живём в Мире, где слишком часто является нормой наплевательское отношение к себе подобным... То НЕ ПРОВЕРЯТЬ технологию производства Ореха, Трав, Кордицепса - наивно.
Фактически, это расчёт на Халяву. А Халява всегда ведёт в западню.

Ну пишу я состав Травок, пишу про Орех, про Кордицепс...
А кто из применяющих посидел пару дней в инете, роясь по каждому пункту?
Рылись-бы, не называли-бы Травки антипаразитарным сбором...
Чего только корень одуванчика стоит!!!
И растёт эта прелесть всюду...

КОНЦЕПЦИЯ Форума тем и отличается от типовой медицины, что позволяет использовать методы лечения ОСОЗНАННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Хочешь, чтобы было ХОРОШО - сделай сам!
Или жизнь этому ещё не всех научила?

Не научила, что меньше всего она прощает БЕСПЕЧНОСТЬ!!!!!! ХАЛЯВУ... Самообман...????????
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием