Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2010, 08:59   #157
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Как я понял вы считаете что сбалансированое питание это миф.Отсюда вопрос.Пить соки каторые нравятся(Мне приятен морковный и тыквеный сок) или старатся пить разные соки?Совсем не тянет к апельсинам.Цитрусовые очень нужны организму?Тогда по какому критерию выбирать овощи для соков?И до каких пор мне возможно питатся одними соками?Можно смешать полынь с черным ореом в одну смесь чтобы увеличить честоту приема ореха?Спасибо.
Я не считаю "сбалансированное питание" полным мифом, но ВОКРУГ этого термина наросло много мифов.

Да, в Вашей ситуации морковный и тыквенный соки идеальны.
Ещё лучше, если у Вас получится наладить усвояемость морковной клетчатки - то есть, добиться того, чтобы МАССА кишечной палочки была достаточной для обсеменения съедаемой цельной (или тёртой) моркови.
Кишечной палочке для жизни клетчатка нужна не только, как пища, но и как ПОВЕРХНОСТЬ.
К тому-же, клетчатка - отличный детоксикатор и убийца многих патогенных организмов.
А кишечная палочка обладает сильным противо-раковым и вообще противо-опухолевым действием.

Без цитрусовых можно жить долго. По крайней мере... пока не захочется.
Кстати... Грейпфруты - тоже хороши в Вашей ситуации. Так что попробуйте их - вдруг понравятся?
В Грейпах весьма толковая клетчатка. Не та, что в моркови, но тоже хороша. И масса веществ, очень нужных именно Вам.
Однако, не понравятся - не насилуйте себя. Морковь и тыква лучше.

СВЁКЛУ - как? Можете?
Её в СЫРОМ виде или соками очень надо-бы... Только свекольный сок не все могут пить.
Если у Вас со свекольным соком проблема - тошнит, то поставьте сок перед употреблением на 30 минут в холодильник - тогда не тошнит.

Соками можно питаться сколько угодно... Но... клетчатка!!! (ещё раз позанудствую?)
А вот соками и клетчаткой - хоть всю жизнь.

Смешивать? Орех и полынь...
Думаю, можно.
Добавьте корень одуванчика. Он поможет печени возиться с проблемами.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием