Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2016, 16:15   #923
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Кстати, на тему инсулина еще хохмочка. Я, подлец, свою тему закрыл, так хоть у тебя, Саша, двину еще одну простую мысль. Grigory все пытал меня, а я обещал разродиться. Разрождаюсь. Три тезиса и одно следствие.

1. Высокий уровень инсулина блокирует липолиз (не дает распадаться накопленному жиру на энергию), и точно также препятствует получению энергии из только что съеденного жира. Высокий инсулин случается только после поедания углеводов. Если потребности в гликогене и энергетическом обемене в текущий момент покрыты, то лишняя глюкоза из этих углеводов начинает преобразовываться в жир (триглицериды) и они наполняют кровь.

2. Низкий уровень инсулина запускает липолиз, и способствует высвобождению энергии из только что съеденного жира. Уровень триглицеридов в крови снижается, жиры горят во всех "лишних" местах.

3. Углеводы сильно повышают инсулин, жиры на уровень инсулина не влияют никак.


Следствие: питаясь "сбалансированно", то есть приправляя крахмалы и сахарА жиром, мы забиваем этим жиром свои сосуды. От крахмалов и сахаров инсулин подскакивает и не дает съеденным жирам уйти на энергию. Съеденные жиры (и де-ново склепанные жиры из избытка глюкозы) через каскад реакций попадают как в адипозную ткань, так и болтаются в крови в виде триглицеридов, приводя со временем к отложениям на стенках сосудов.

Теперь правильное питание: съели углеводы отдельно (сырые - из фруктов и овощей лучше), съели ровно столько, чтобы покрыть текущие расходы метаболизма и восполнить запасы гликогена в печени и мышцах. Со временем тело подскажет сколько. Да, инсулин вырос в этот момент, но триглицеридов почти нет, ибо мы же научились потреблять углей столько, сколько надо, не заставляя организм клепать из них жир. Но поскольку жиров съедено не было при этом, (а инсулин, выросший из-за углеводов, заблокировал липолиз - высвобождение собственных жиров), то кровь и сосуды остались чистыми от жиров.

Затем, когда инсулин упал до базального уровня, можно хоть уесться холестерином и жирами, да хоть 10 яиц и пачку сливочного масла за раз, если при этом не поднимать инсулин крахмалами и сахарами, то организм включит быстрое преобразование съеденных жиров в энергию, а затем и липолиз. Опять триглицеридов почти не будет в крови. Кровь и сосуды чистые.

Так вот сумбурно, мое текущее представление о том, почему низзя мешать сладкое/крахмалы и жиры.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием